Президент ОПЕК отпущена под залог

В МИРЕ1 комментарий
Президент ОПЕК отпущена под залог

У главы Организации стран-экспортеров нефти Дизани Алисон-Мадуэк изъят паспорт.

По данным Daily Post Nigeria, задержанную в Лондоне экс-министра нефти Нигерии и нынешнего президента ОПЕК выпустили под залог. 5 октября она обязана будет явиться на допрос в отделение полиции в Вестминстере. Кроме того, дом Дизани Алисон-Мадуэк в нигерийской столице Абудже был опечатан.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источник в президентских кругах Нигерии сообщило о том, что Алисон-Мадуэк арестована в Лондоне и подозревается в коррупции и отмывании денег. В городской полиции данный факт не подтвердили, но и не опровергли.

Есть информация, что вместе с экс-министром нефти Нигерии были задержаны еще четыре человека, также подозреваемые во взяточничестве.

Метки

Опозориться за 20 секунд: украинских боевиков в Лондоне на параде победы прогнали по навозу

«Дипломаты разбежались из Лондона»: саммит по Украине провалился. Кого накажет Трамп?

Переговоры зашли в тупик: кого назначат крайним после отказа Зеленского признавать Крым российским

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар НАТО по Калининградской области приведет к ядерному ответу России и расчленению Европы

В МИРЕ

Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о готовности России применить ядерное оружие при вторжении в Калининградскую область.

Китай России не союзник: в Пекине хотят бесконечной войны РФ на Украине - The Hill

В МИРЕ

По мнению западных аналитиков, Поднебесная заинтересована в конфликте, так как он расшатывает Запад и отвлекает США от Азии

Как Россия теряет Закавказье: впереди битва за Грузию, Армению и Азербайджан

ПОЛИТИКА

Президент Алиев сделал в последние дни сразу ряд заявлений, недвусмысленно направленных против России.

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.