Притянули за уши: российские дипломаты возмутились обвинениями США в незаконном использовании иранского аэродрома

В МИРЕ16 комментариев
Притянули за уши: российские дипломаты возмутились обвинениями США в незаконном использовании иранского аэродрома

Властям США посоветовали внимательнее прочитать резолюцию Совета Безопасности ООН.

Заявление Госдепартамента США о том, что Россия использованием военной базы в Иране может нарушать резолюции 2231 СБ ООН, поступило в МИД.

Эта резолюция, по заявлению замначальника пресс-службы Госдепа Марка Тонера, запрещает доставку, продажу и передачу боевых летательных аппаратов Ирану без одобрения СБ ООН.

Как заявил ТАСС источник в Министерстве иностранных дел России, США пытаются «притянуть за уши» резолюцию, а обвинения России в нарушении документа являются «абсолютно беспочвенными».

- Американцам надо повнимательнее прочитать резолюцию 2231 СБ ООН. Формулировки соответствующего пункта, касающиеся поставок вооружений Тегерану, никакого отношения к ситуации с российскими самолетами в Иране не имеют, - отметил он.

Накануне ВКС России впервые использовали аэродром в Иране для борьбы с террористами в Сирии. Это событие прокомментировал представитель Пентагона, который призвал Россию уведомлять США и коалицию о своих полетах в Сирии.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.