Произошла ошибка: «застреленный» в Славянске журналист жив и здоров

В МИРЕОбсудить в телеграм
Произошла ошибка:

Журналист телеканала «Россия-1» Андрей Мещеряков, которого считали погибшим в Славянске (Донецкая область), жив, здоров и находится в Москве. Как документы на имя Мещерякова были найдены в обстрелянном автомобиле в Славянске, он объяснил тем, что пресс-карта у него была изъята украинскими пограничниками донецкого аэропорта еще в марте.

Как предполагает журналист, документы, включая паспорт, водительское удостоверение и пресс-карта, были скопированы пограничниками. Документы Мещерякову вернули, но журналист даже не предполагает, как могут использоваться копии.

Информация о том, что в центре Славянска неизвестный расстрелял двух человек и ранил одного, стала известна накануне. В автомобиле, по которому была направлена автоматная очередь неизвестного в штатском, была найдена пресс-карта на имя Андрея Мещерякова.

Не исключено, что украинские пограничники передали спецслужбам копии документов для использования их в различных провокациях.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.

«Украина — личная пыточная Зеленского»: под Киевом нашли концлагерь с мужчинами — их удерживали националисты

В МИРЕ

Эксперты считают, что к этому могут быть причастны власти Украины — Зеленский и его окружение.

«Ресурсов и сил нет, все устали от войны»: Лукашенко анонсировал конец СВО на Украине

В МИРЕ

По мнению белорусского президента, спецоперация будет закончена «в ближайшие месяцы».

Двойная игра Трампа: пока Белый дом убаюкивает Россию переговорами, Пентагон выбивает из Европы миллиарды на оружие для ВСУ

В МИРЕ

Сколько бы Трамп ни говорил о стремлении к миру на Украине, он продолжает активно лоббировать интересы ВПК США, зарабатывающего на военных действиях.