Пушков: У России и США в Сирии разные цели

Азия5 комментариев
Пушков: У России и США в Сирии разные цели

Глава комитета Госдумы по международным делам объяснил, с чем, в первую очередь, связаны разногласия двух держав по вопросам сирийского конфликта.

Алексей Пушков прокомментировал слова президента США Барака Обамы о том, что у Вашингтона и Москвы сохраняются разногласия по стратегии урегулирования конфликта в Сирии.

- По словам Обамы, кроме темы авиабезопасности между США и Россией нет взаимопонимания по Сирии. Точно — нет: для США цель Асад, для нас — ИГ, — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Ранее на совместной пресс-конференции в Белом доме после переговоров с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе Барак Обама заявил, что у американцев с Россией «пока достигнуто понимание лишь по снижению конфликтного потенциала» в небе над Сирией, а «взаимопонимания по стратегии нет».

Президент Соединенных Штатов уверен, что подход Ирана и РФ к ситуации в Сирии «не сработал и не сработает», поскольку «подавляющее большинство сирийцев не считает режим Башара Асада легитимным».

Украинские дроны атаковали Россию: под ударом Волгоград, Саратов и Энгельс

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.