«Пусть переживают»: Зеленский намекнул на удары по параду Победы в Москве

Зеленский заявил о планах нанести удар по параду Победы в Москве
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Пусть переживают»: Зеленский намекнул на удары по параду Победы в Москве

Президент Украины начал вести себя как настоящий террорист.

Президент Украины Владимир Зеленский в своём вечернем видеообращении, опубликованном в Telegram, сделал намёк на возможность нанесения удара по празднованию Дня Победы в Москве, которое планируется 9 мая.

Он подчеркнул, что в России уже начали переживать по поводу проведения парада, добавив, что эти волнения обоснованы. По мнению украинского лидера, российская сторона должна быть обеспокоена не только организацией торжеств, но и продолжающимися боевыми действиями.

Ранее, 28 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о введении режима прекращения огня в зоне специальной военной операции в период с 8 по 11 мая. Эта инициатива была приурочена к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Однако Зеленский не стал отвечать согласием и лишь снова выступил с воинственными заявлениями.

Высказывания Зеленского вызвали резкую реакцию со стороны официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. В своём комментарии она расценила речь президента Украины как прямое подтверждение террористической направленности политики Киева.

Захарова выразила мнение, что подобные заявления демонстрируют стремление украинского руководства сорвать мирные инициативы и при этом открыто хвастаться подобными планами. По её словам, это поведение полностью соответствует образу действий террористических организаций.

Она также поставила под сомнение возможность достижения какого-либо перемирия с украинскими властями, подчеркнув, что, по её словам, офис Зеленского, находящийся на Банковой улице в Киеве, якобы занимается планированием терактов в прямом эфире.

Политолог Сергей Марков считает, что президент Украины Владимир Зеленский фактически намекает на возможность атаки украинских беспилотников на Парад Победы, который должен пройти 9 мая на Красной площади в Москве. Он подчеркнул, что Зеленский, по сути, добивается того, чтобы в России начали его бояться.

Между тем, российская сторона продолжает настаивать на предложении о временном прекращении огня. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, на момент объявления инициативы украинские власти никак на неё не отреагировали.

Напомним, что в июне 2023 года Владимир Зеленский подписал закон, изменяющий дату празднования Дня Победы в Украине. Теперь праздник отмечается 8 мая и называется Днём памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939–1945 годов. Он стал официальным выходным днём в украинском календаре.

Ранее Лавров объявил о готовности к прямым переговорам с Украиной.

Последние новости о Владимире Зеленском и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский последние новости
#Зеленский новости
#Зеленский последние новости на сегодня
#Новости СВО
#Владимир Зеленский

Свое мнение о Зеленском публикуйте в комментариях ниже

Нескончаемые праздники плова и дыни: на радость мигрантам в детсадах и школах России детей переодевают в таджиков

Гладков и Богомаз – в отставке: Путин поменял глав прифронтовых регионов

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.