Ради российских туристов власти Египта обносят забором популярный курорт

В МИРЕ4 комментария
Ради российских туристов власти Египта обносят забором популярный курорт

Губернатор Южного Синая с курортом Шарм-эш-Шейх Халед Фуд не желает называть это стеной,говоря о том, что там есть четыре красивые двери.

Власти Египта начали возводить бетонный забор вокруг популярного у россиян курорта Шарм-эш-Шейх. Правда, губернатор Южного Синая Халеда Фуда напрочь отказывается называть сооруженем стеной, ссылаясь на то, что там есть «четыре очень красивые двери».

Тем не менее, сложно назвать это не стеной, поскольку проект, если судить по словам губернатора, включает бетонные барьеры и 37 километров забора с колючей проволокой, сообщает Ura.ru со ссылкой на телеканал 360.

Халед Фуад не скрывает, что все сделано ради безопасности туристов, так что забор поможет вернуть государству доходы от туризма, которые оно потеряло из-за террористов. Россияне перестали ездить на популярный курорт после крупнейшей катастрофы, которая произошла 31 октября 2015 года на Синайском полуострове. Тогда лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Позже трагедию назвали терактом.

Телекомпания Sharm el Sheikh на своей станице в Facebook опубликовала видеоролик с началом строительства барьера вокруг курорта. На нем можно увидеть, что некоторые бетонные блоки достигают шести метров. Местные жители считают, что стена не сделает курорт безопаснее, зато будет раздражать всех.

С 1 апреля в Петербурге введут курортный сбор: туристы будут платить 100 рублей в сутки

Российская туристка умерла в страшных муках от загадочной болезни в Египте

«За нами гонятся из картеля»: в Мексике за похищенную российскую туристку требуют выкуп

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.