Рассекретившему скандальный антироссийский сайт «Миротворец» журналисту начали поступать угрозы

В МИРЕ6 комментариев
Рассекретившему скандальный антироссийский сайт

Алексей Романов из «Страна.ua» сообщил, на кого оформлен публикующий личные данные журналистов сайт.

Над жизнью сотрудника украинского СМИ «Страна.ua» Алексея Романова нависла угроза после того, как он опубликовал данные о владельце сайта «Миротворец», размещающего информацию о журналистах работавших в ДНР и ЛНР. Об угрозах в адрес журналиста сообщил его руководитель, главный редактор Игорь Гужва.

Ранее в своем Facebook Романов рассказал, что домен myrotvorets.center зарегистрирован на Оксану Тинько, местом проживания которой является Таиланд. Также на нее оформлены зеркала «Миротворца» и домен фейкового сайта «Армия Новороссии», созданный для выведывания адресов и паролей электронной почты ЛНР и ДНР.

После получения угроз журналист написал в соцсети об нависшей над ним опасности. По словам Романова, некая Вика Мирошниченко выложила в комментариях его домашний адрес и сообщение, что по нему продаются опиаты.

- Сообщаю, что к алкоголю равнодушен, наркотики не употребляю, к суициду не склонен. Поскольку в мой адрес уже начали поступать угрозы… Если что-то случится со мной или моими родными — вы знаете, кто в этом виноват, - заявил он.

Всех желающих Романов пригласил встретиться с ним 6 августа в Киеве, по адресу: улица Коцюбинского, дом 2, кв. 17. Также журналист написал заявление в посольство США, сообщив об угрозах в его адрес.

- Решил не тратить время на пререкания с шестерками, и пожаловался сразу их шефу. Отправил всеми возможными способами, в том числе через Фейсбук, - пояснил Алексей Романов.

романов

«Миротворец» в начале мая 2016 года опубликовал данные тысяч журналистов, украинских и иностранных, которым выдавалась аккредитация на работу в ДНР и ЛНР. При этом на сайте былы выложены контактные данные сотрудников СМИ. Журналистам начали поступать угрозы, после чего было заведено уголовное дело, а руководство сайта сообщило о его закрытии. Но вскоре на страничке были выложены новые имена работавших в ДНР. Несколько дней назад сайт сообщил о регистрации в качестве электронного СМИ.

В октябре прошлого года советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко предлагал публиковать на "Миротворце" имена российских военнослужащих, воюющих в Сирии против террористов «Исламского государства».

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.