Россия готовит ответные санкции против США

В МИРЕ16 комментариев
Россия готовит ответные санкции против США

МИД РФ назвал действия Америки «попытками вмонтировать санкции против российских физических и юридических лиц в трагическую канву происходящего на Украине».

Белый дом сообщил о расширении санкционных списков, куда попали оборонные предприятия России. Причиной для вето якобы стали нарушения российскими компаниями закона о нераспространении ядерного оружия, принятого в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

МИД России прокомментировал ситуацию:

- Это не просто очередное проявление неспособности администрации США адекватно оценивать происходящее на Украине. Это – отражение укоренившейся в правящих кругах США линии на осознанное, последовательное разрушение базы для нормализации российско-американских отношений. Масштабный кризис на Украине, во многом спровоцированный и подогреваемый из-за океана, используется администрацией США как предлог для навязывания нам неприемлемой «поведенческой модели». На этот раз в дополнение к непрекращающимся попыткам «вмонтировать» санкции против российских физических и юридических лиц в трагическую канву происходящего на Украине объявлено о применении против нас нелегитимных рестрикций в рамках действующего американского законодательства в отношении Ирана, Сирии и КНДР, - заявили в Министерстве иностранных дел.

Российские дипломаты считают, что все действия США обусловлены исключительно раздражением, которое Вашингтон испытывает из-за самостоятельной позиции РФ в вопросах международной политики и экономики. МИД сообщил, что санкции США без ответа не останутся, в ближайшее время Кремль озвучит свое решение.

- Действия Вашингтона девальвируют его же сигналы о заинтересованности в сотрудничестве с нами по решению ряда острых международных проблем. Бесплодность попыток оказать на нас санкционное давление, похоже, ничему не учит вашингтонских стратегов. Подчеркиваем: в США не должно быть иллюзий относительно возможности продолжать эту линию без негативных последствий для себя. Ответные меры, причем необязательно «зеркальные», с нашей стороны последуют, - заключили в Министерстве.

Европа готовит удар по России: Шойгу раскрыл, когда начнётся война

Новости СВО: США выдвинули Украине ультиматум, призыв Киева ударить по Красной площади, полет боевиков к Бандере

«Заткнись уже»: Зеленский «плюнул» в лицо Трампу - в ответ на Украине президента уличили во лжи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа готовит удар по России: Шойгу раскрыл, когда начнётся война

ПОЛИТИКА

Шойгу заявил, что в ЕС ведётся открытая подготовка к возможному столкновению.

«Жизни уже не будет»: в НАСА назвали год, когда человечество исчезнет без следа

НАУКА

Ученые НАСА рассчитали, когда Земля станет непригодной для жизни. Катастрофические изменения, вызванные старением Солнца, уже неотвратимы.

Зеленский летит в пропасть, отказавшись от мирного плана Трампа

В МИРЕ

«Просроченный» президент Украины переиграл сам себя.

Дача в Переделкино и похороны в Тбилиси: кому достанутся миллиарды Зураба Церетели

ОБЩЕСТВО

По данным СМИ, общая площадь недвижимости, которой владел знаменитый скульптор, оценивается в 57 тысяч квадратных метров.