Россия готовит ответные санкции против США

В МИРЕ16 комментариев
Россия готовит ответные санкции против США

МИД РФ назвал действия Америки «попытками вмонтировать санкции против российских физических и юридических лиц в трагическую канву происходящего на Украине».

Белый дом сообщил о расширении санкционных списков, куда попали оборонные предприятия России. Причиной для вето якобы стали нарушения российскими компаниями закона о нераспространении ядерного оружия, принятого в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

МИД России прокомментировал ситуацию:

- Это не просто очередное проявление неспособности администрации США адекватно оценивать происходящее на Украине. Это – отражение укоренившейся в правящих кругах США линии на осознанное, последовательное разрушение базы для нормализации российско-американских отношений. Масштабный кризис на Украине, во многом спровоцированный и подогреваемый из-за океана, используется администрацией США как предлог для навязывания нам неприемлемой «поведенческой модели». На этот раз в дополнение к непрекращающимся попыткам «вмонтировать» санкции против российских физических и юридических лиц в трагическую канву происходящего на Украине объявлено о применении против нас нелегитимных рестрикций в рамках действующего американского законодательства в отношении Ирана, Сирии и КНДР, - заявили в Министерстве иностранных дел.

Российские дипломаты считают, что все действия США обусловлены исключительно раздражением, которое Вашингтон испытывает из-за самостоятельной позиции РФ в вопросах международной политики и экономики. МИД сообщил, что санкции США без ответа не останутся, в ближайшее время Кремль озвучит свое решение.

- Действия Вашингтона девальвируют его же сигналы о заинтересованности в сотрудничестве с нами по решению ряда острых международных проблем. Бесплодность попыток оказать на нас санкционное давление, похоже, ничему не учит вашингтонских стратегов. Подчеркиваем: в США не должно быть иллюзий относительно возможности продолжать эту линию без негативных последствий для себя. Ответные меры, причем необязательно «зеркальные», с нашей стороны последуют, - заключили в Министерстве.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.