Россия опережает НАТО в производстве зенитных ракетРоссия опережает НАТО в производстве зенитных ракет Россия опережает НАТО в производстве зенитных ракетРоссия опережает НАТО в производстве зенитных ракет Россия опережает НАТО в производстве зенитных ракетРоссия опережает НАТО в производстве зенитных ракет

Россия опережает НАТО в производстве зенитных ракет

В МИРЕПрокомментируйте новость
Россия опережает НАТО в производстве зенитных ракет

В США признали лидерство РФ в производстве зенитных ракет.

По данным журнала Military Watch Magazine, Россия обладает зенитной ракетой, которая не имеет аналогов в мире. Более того, Россия производит больше боеприпасов для противовоздушной обороны, чем все страны НАТО вместе.

Система С-400 использует ракету 40Н6, которая позволяет навести на цель в радиусе до 400 км. Что особенно выделяет эту ракету - это ее уникальная траектория, которая достигает экстремальных высот в ближнем космосе перед тем, как опуститься к цели. Это обеспечивает ракете возможности для поражения целей за горизонтом и позволяет нейтрализовать цели, находящиеся близко к ее дальности, с высоты всего 5 метров над землей.

Подразделения С-400 имеют уникальную возможность поражать самолеты с низкой посадкой и крылатые ракеты на больших расстояниях, что исключительно важно. В отличие от зарубежных систем ПВО, С-400 не ограничена кривизной Земли для боеприпасов, следующих по обычным траекториям.

По данному материалу также отмечается, что президент РФ Владимир Путин и другие официальные лица заявляли о высоком объеме производства Россией ракет класса «земля-воздух», превышающем общий объем производства всех других стран вместе взятых.

Несмотря на отсутствие точных данных по масштабам производства в Китае и Северной Корее, явно видно, что Россия обладает значительным превосходством в общих производственных мощностях по сравнению со всеми странами НАТО.

Ранее сообщалось, что НАТО будет вынужден воевать с Россией и Китаем в Арктике.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С Новым… штрафом: в 2024 году россиян прижмут новыми штрафами за нарушение ПДД

Помимо свежих наказаний предполагается повышение сумм, которые придется отдавать за уже знакомые нарушения.

От Орбакайте потребовали публично обозначить ее позицию по СВО

КУЛЬТУРА

До сих пор живущая в США певица прямо не высказывалась ни против, ни за спецоперацию на Украине.

Вулкан Судного дня проснулся в Индонезии: есть жертвы

Азия

По данным индонезийского центра вулканологии, взрывное извержение может повториться в любой момент.

Европейские компании разочаровались в санкциях против России

Азия

Пока одни из идейных соображений теряют миллиарды евро, другие продолжают втихую зарабатывать капиталы в нашей стране.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал готовиться к плохим новостям с Украины

В МИРЕ

А Белый дом заявил, что отчаянно нуждается в выделении Конгрессом средств на помощь Киеву.