Розничные цены на лекарства в Украине выросли почти на 60%

В МИРЕОбсудить в телеграм
Розничные цены на лекарства в Украине выросли почти на 60%

Цены на лекарства в Украине неуклонно растут.

Как сообщают информационные агентства, в период с января по апрель 2014 года розничные цены на лекарства в среднем выросли на 59%. По оценкам экспертов, самый значительный рост цен на лекарства был выявлен на медикаменты, которые отпускаются по рецепту врача. Специалисты отмечают стремительный рост цен на импортные лекарства, которые подорожали почти на 29%. Самый большой скачок цен на медикаменты пришелся на апрель 2014 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.