Саакашвили взял себе в заместители Марию Гайдар

В МИРЕ48 комментариев
Саакашвили взял себе в заместители Марию Гайдар

Вице-губернатором Одесской области назначена гражданка России, дочь Егора Гайдара - Мария. Новый заместитель займется социальной сферой.

Михаил Саакашвили представил общественности своего нового вице-губернатора. Им стала российский оппозиционный политик Мария Гайдар. Новому вице-губернатору поручена социальная сфера.

Гайдар

Гайдар

Судя по сообщению одесского издания Думская, приказ о назначении еще официально не подписан, однако, это вопрос времени.

- На Одессу смотрит вся Украина, вся Европа и вся Россия. И успешные изменения в Одессе повлияют на ситуацию в мире, — цитирует издание слова нового назначенца.

Мария Гайдар подчеркнула, что хочет, чтобы  украинцы знали: русский народ — это не только правительство, есть  люди в России, которые смотрят на Украину с надеждой.

Мария Гайдар  известна как журналист радио «Эхо Москвы». Несколько лет она работала у губернатора Кировской области Никиты Белых, однако, видимо, разочаровавшись, уехала на учебу в США. Судя по всему, там долго искали место для приложения сил молодого проамериканского и оппозиционно настроенного к России специалиста. Наконец, такое место было найдено.

Гайдар и Саакашвили

Гайдар и Саакашвили 

«Закатать губу!»: Федоров с хозяевами поторопились «хоронить» Зеленского после отставки Сырского

«Засунь свою должность знаешь куда…»: Федоров "кинул" Зеленского, отказавшись от предложения после отставки Сырского

Кремль передумал обмениваться с Украиной территориями, так как договоренности Анкориджа сорваны - Bloomberg

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мобилизация на Украине превратилась в охоту на людей: эксперты сравнили её с мясорубкой

В МИРЕ

Пока чиновники называют мобилизацию «всеобщей», сами украинцы считают её главной проблемой страны.

«Нужно бить больше»: Краснодар в дыму, жителей попросили носить респираторы — военкоры требуют ответа

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают, что нужно уничтожать площадки запуска дронов и их операторов.

«Засунь свою должность знаешь куда…»: Федоров "кинул" Зеленского, отказавшись от предложения после отставки Сырского

В МИРЕ

Эксперты утверждают, что уволенный экс-министр обороны твердо намерен вернуться именно на свою должность, и ради этого "держит" "картонный" майдан.

«А теперь Драпатый! Я сказал, Драпатый!» - Зеленский «обнуляет» главкомов ВСУ, чтобы выглядеть мудро, рассказал его экс-советник Арестович*

В МИРЕ

Отставка с поста главкома ВСУ Александра Сырского и назначение Михаила Драпатого – вовсе не «прогиб» Владимира Зеленского перед «соросятами», а реализация хитрого плана Офиса ...

«Донбасс — это ключевое»: отставка Сырского поможет России — новый главком угробит ВСУ

В МИРЕ

У Зеленского будет повод «повесть» на кого-то другого все неудачи.

«Кажется, они военные преступники»: В ООН призвали расследовать удары ВСУ по складам Wildberries, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Тамин Аль-Китан считает удары намеренными, но не знает, как это проверить.