Самооборона Майдана напала на редакцию газеты

В МИРЕПрокомментируйте новость
Самооборона Майдана напала на редакцию газеты

В итоге выяснилось, что бойцы перепутали помещение самого солидного общественно-политического издания «Зеркало недели» с офисом Партии регионов.

В центре Киева активисты самообороны Майдана, пикетировавшие Печерский районный суд, ворвались в расположенную напротив редакцию газеты «Зеркало недели».

Рассказывая об инциденте у себя на сайте, газета осторожно указала, что это было сделано «по ошибке».

Сначала несколько десятков майдановцев, скандируя «Героям слава!», колонной подошли к зданию суда, затем устроили его пикетирование.

Когда единственный охранник редакции вышел на шум, активисты обступили его и начали в резкой форме требовать объяснений: кому принадлежит дом и что в нем находится. После чего ворвались внутрь и потребовали, чтобы им «позвали главного».

Когда сотрудники редакции попросили объяснить причину вторжения, самообороновцы начали утверждать, что здесь, по их данным, якобы, находится офис Партии регионов. Ситуацию удалось разрешить подоспевшему командиру «сотни», после чего конфликт был исчерпан, и активисты покинули помещение газеты.

В приватной беседе сами журналисты «Зеркала недели» были менее толерантны. По их словам, нападавшие вели себя по-хамски, причем, неестественно расширенные зрачки некоторых наводили на мысль об известном «допинге».

По словам очевидцев, ситуация разрешилась во многом благодаря решительности сотрудниц, с  мужчинами нападающие не церемонились, а когда на первый план вылетели разъяренные женщины, с ними врукопашную майдановцы вступать все же не решились.

Один из руководителей газеты, заметив, что «провел три месяца на Майдане, но таких «отморозков» не видел», он выразил недоумение перевернутой урной у входа в редакцию и перевешенным «вверх ногами» государственным флагом над зданием суда.

Особенно его повеселила фраза, брошенная покидавшим редакцию газеты майдановцем: «А чего вы возмущаетесь? Мы же вам ничего не разбили!».

«Зеркало недели» - общественно-политический еженедельник, издающийся в Киеве на русском и украинском языках, в электронной версии также на английском. Это одно из самых влиятельных аналитических изданий. Первый номер вышел 8 октября 1994 года. Начиная с 2011 года, газета выходит под названием «Информационно-аналитический еженедельник «Зеркало недели. Украина».

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку