Савченко призвала к свержению власти на Украине

В МИРЕ6 комментариев
Савченко призвала к свержению власти на Украине

Депутат Верховной рады Надежда Савченко прямо на пороге СБУ сделала целый ряд политических заявлений, за которые любого другого политика выслали или посадили бы.

Железная девушка, как украинские журналисты называют депутата Верховной рады Надежду Савченко, сделала несколько политических заявлений, за которые любого другого политика в лучшем случае выслали бы из страны, в худшем - заперли  в подвалах СБУ.

Политик Савченко не побоялась призвать граждан страны к свержению власти, причем сделала это открыто, перед зданием Службы безопасности Украины, куда ее вызвали по делу Владимира Рубана, которого обвиняют в покушении на президента Петра Порошенко и организации госпереворота.

- Украинцы, задайтесь вопросом - кто из вас хоть раз не задумывался о том, чтобы уничтожить эту власть, снести эту власть к чертовой матери, как призывал Майдан?! Кто из вас не думал о том, чтобы взорвать Банковую или Верховную Раду?! Мы что, живем в 37-м году, в сталинских временах, когда такие мысли являются преступлением? Об этом что, уже нельзя говорить на улице? Да у нас об этом не говорит только ленивый! - заявила собравшимся журналистам Савченко.

Тем самым политик дала понять, что фактически поддерживает тех, кто мог планировать военный переворот в Украине, сообщает Федеральное агентство новостей. Более того, входящая в комитет по безопасности Савченко заявила, что спикер Верховной рады Андрей Парубий лично заводил грузинских снайперов в гостиницу «Украина» и оттуда отдавал приказы стрелять в собравшихся на Майдане. Не стала она скрывать и того, что Генпрокурор Юрий Луценко тоже участвовал в кровавых событиях, призывая народ к перевороту и обещая раздать оружие.

Это громное заявление «аукнулось»: Юрий Луценко обвинил Надежду Савченко в планировании теракта в здании украинского парламента. Следствие имеет неопровержимые доказательства того, что она хотела уничтожить боевыми гранатами две ложи, минометным огнем обрушить купол здания, а тех, кто выживет, «добить автоматными очередями», сказал Луценко в ходе сегодняшнего выступления в Раде.

Представители Радикальной партии в парламенте потребовали исключить Савченко комитета нацбезопасности и обороны в связи с обвинениями в адрес Парубия и Луценко, в генпрокурору эта инициатива очень понравилась.

«Представляю, как они хохочут, всё это сочиняя»: глава МИД Украины потребовал от России доказательств атаки на резиденцию Путина, намекая на «выдумки»

Красная черта пройдена: зачем Зеленский ударил по резиденции Путина? Три версии, и одна неизбежная

Сотни квадратных километров под контролем РФ: в Сумской области заканчивается «серая зона»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...