Сергей Миронов о Порошенко: Мой прогноз – ему не дадут отмежеваться от фашистов

В МИРЕ1 комментарий
Сергей Миронов о Порошенко: Мой прогноз – ему не дадут отмежеваться от фашистов

Лидер «Справедливой России» руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал итоги голосования на выборах Президента Украины, прошедшие 25 мая.

«Господин Порошенко ранее старался особо не вылезать на первый план и не афишировать свои взгляды, – заявил политик. – Теперь же он постарается разыграть из себя центриста. Мой прогноз: ему не дадут отмежеваться от фашистов. Я не жду ничего хорошего от господина Порошенко, потому что с волками жить – по-волчьи выть. Если не перестрелять волков».

По словам Сергея Миронова, на Украине сейчас два президента, так как Виктор Янукович де-юре не был отрешен от должности.

По мнению лидера «Справедливой России», избрание бизнесмена Порошенко на пост президента Украины вряд ли окажет позитивное воздействие на российско-украинские отношения.

Сергей Миронов добавил, что «Справедливая Россия» отправила на Юго-Восток Украины, где, несмотря на выборы, продолжаются бои, гуманитарную помощь –медикаменты, продукты питания, товары первой необходимости.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.