Скандальную статью о похождениях украинских мажоров в итальянской La Repubblica вынудили заблокировать

В МИРЕПрокомментируйте новость
Скандальную статью о похождениях украинских мажоров в итальянской La Repubblica вынудили заблокировать

Власти Украины заявили, что им самим приходится бороться с некоторыми гражданами из-за непристойного для столь тяжелого для страны время поведения.

В Италии разгорелся скандал после публикации в ведущем издании La Repubblica. В статье под названием «Запретные ночи киевской молодежи: »С музыкой и эротикой мы забываем о войне", рассказывается о том, как украинские мажоры развлекаются в ресторанах и барах.

«От боевых действий устают те, кто в них не участвует. Голубая гладь бассейна, лед в бокалах с аперолем», - приводит «Украина.ру» строчки из статьи Паоло Брера о буднях «золотой молодежи» Киева, Харькова, Днепра.

А один из вышибал ночного клуба украинской столицы рассказал, что мажоры таким образом пытаются забыть о войне.

«Охранник рассказал, что недавно в клубе вечером собралось пять сотен человек. В Киеве до сих пор кипит жизнь ночного города – хотя это частные вечеринки. Гривны текут рекой, льется шампанское», – говорится в материале.

Скандал оказался настолько громким, что дошел до украинских властей, после чего статья была заблокирована на сайте. Позднее материал был разблокирован, но теперь он открывается не со всех ip-адресов.

В Киеве заявили, что и сами «вынуждены» бороться с некоторыми несознательными гражданами, которые не понимают сложности ситуации в стране. Так, на одном из пляжей Одессы за непристойное поведение была задержана пара. Как сказал спикер Одесской областной военной администрации, мужчину и женщину приговорили к домашнему аресту.

В Николаеве также была задержана пара полицейских, занимавшихся сексом публично, в одном из бассейнов города.

Все происходило на глазах отдыхающих в развлекательном комплексе.

Это не единственный случай, когда на Западе приходится таким способом вынуждают замалчивать правду. К примеру, немецкое издание Junge Welt рассказало об аналогичной ситуации, когда после очередного заявления посла Украины в ФРГ Андрея Мельника у парламентского госсекретаря в министерстве строительства Серена Бартоля «лопнуло терпение». Он написал в Twitter, что «начинает находить этого «посла» просто невыносимым». Издание обратило внимание, что Бартоль очень скоро удалил этот твит, да еще и принес извинения за то, что закавычил слово «посол».

Правда, Мельника уже отозвали, но, видимо, после того, как посольство Израиля в Берлине возмутилось высказываниями украинского посла о Степане Бандере.

Но, надо признать, веселиться в Киеве может не только "золотая молодежь". Как раз накануне появилось фото веселых немецких чиновников, радушно принимаемых мэром Киева. Довольные гости держали бокалы с шампанским, вызвав возмущение своих граждан, которые считают, что встречи между чиновниками из ФРГ и представителями украинских властей стали похожи на военный туризм.

Фото на главной: La Repubblica

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.