Скончался 84-летний итальянский писатель и философ Умберто Эко

В МИРЕ1 комментарий
Скончался 84-летний итальянский писатель и философ Умберто Эко

Эко известен по романам «Имя розы», «Маятник Фуко», «Остров накануне» и «Нулевой номер».

В своем доме в Италии в возрасте 84 лет скончался писатель и философ Умберто Эко.

- Умер Умберто Эко, один их самых известных итальянских интеллектуалов в мире, - пишет итальянское издание Corriere della Sera.

Эко был известен своими романами «Имя розы», «Маятник Фуко», а также «Остров накануне» и «Нулевой номер». Его роман «Имя розы» в 1986 году был экранизирован. Именно он принес писателю мировую известность. Его последний роман «Нулевой номер» был издан в 2015 году.

За свою жизнь Умберто Эко был удостоен звания кавалера Большого креста и Почетного легиона.

Также он был одним из крупнейших исследователей в области семиотики, имел звание доктора и преподавал в Болонском университете.

эк

19 февраля в городе Монровилле умерла известная писательница из США Харпер Ли. На момент кончины Ли было 89 лет, она не дожила до своего 90-летнего юбилея всего два месяца. Писательница известна своим воспитательным романом «Убить пересмешника», который в настоящее время изучается в 80% всех школ Америки.

хар

Ваш «райский сад» уже отцвел: на ЕС надвигается идеальный шторм из-за политических скандалов  

«Урок для России»: грозит ли нам «исламская революция», аналогичная бунтам во Франции

Пушки вместо мостов: как военные амбиции ЕС разрушают европейскую экономику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И как это понимать? Медведев посчитал необходимым упростить легализацию мигрантов-нарушителей

ОБЩЕСТВО

По словам зампреда Совета безопасности РФ, трудовую деятельность иностранцы могут продолжить, но только после уплаты штрафа.

Двоечник: Зеленский в очередной раз передёрнул факты истории «в пользу» Украины

В МИРЕ

Свое заявление он сделал в ходе интервью в рамках подкаста «The Diary of a CEO».