Славянск опустел - очевидцы

В МИРЕ11 комментариев
Славянск опустел - очевидцы

Утром, 5 июля, ряд СМИ сособщили о прорыве блокады Славянска отрядами самообороны города и направлении колонны танков и бронетранспортеров в сторону Краматорска.

Твиттер пестрит сообщениями, что народной самообороне пришлось покинуть удерживаемые ранее здания и блокпосты. Якобы, ополченцы вместе с министром обороны Донецкой народной республики Игорем Стрелковым прорвались в Краматорск.

Так же очевидцы сообщают, что все пленные, которых отряды самообороны удерживали в здании милиции, вышли на свободу. По их словам, охраны не было уже ночью, 5 июля. Однако они не стали выходить на улицу до рассвета, испугавшись провокации. Другой информации, подтвержадющей или опровергающей эти сведения, пока получить не удалось.

Ранее Игорь Стрелков отмечал, что силы противника в несколько раз превосходят силы ополченцев. По словам Стрелкова, идут неравные бои, в которых несмотря на превосходство украинской армии, с переменным успехом побеждает народная самооборона.

Запись жителей Славянска в Фейсбуке

Запись жителей Славянска в Фейсбуке

 

Запись в Твиттере

Запись в Твиттере

Запись в Твиттере

Запись в Твиттере

Запись в Твиттере

Запись в Твиттере

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.