Смертник ИГИЛ совершил теракт на юге Турции

В МИРЕ1 комментарий
Смертник ИГИЛ совершил теракт на юге Турции

Накануне десятого саммита G20 в Турции произошел террористический акт.

В городе Газиантеп, расположенном на юге Турции, произошел теракт. Неизвестный террорист-смертник подорвал себя возле людей.

По информации издания Al Arabiya, в результате происшествия различные повреждения получили четверо полицейских. Издание отмечает, что смертник был членом террористической организации ИГИЛ (ее деятельность запрещена в России). Информация о возможных жертвах теракта уточняется.

Между тем, 15-16 ноября в турецкой Анталии будет проходить десятый саммит G20.

Напомним, в ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибло 129 человек и еще 352 получили ранения.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что теракт совершили боевики ИГИЛ.

"Блокнот" публиковал карту терактов в Париже в ночь на 14 ноября:

карта

«Теракт во время исполнения гимна России»: ВСУ планировали убить две тысячи человек на концерте Шамана в Белгороде

Украинских детей насиловали  в турецких отелях: оплатили поездку европейцы - организовала Елена Зеленская

«Придется отрезать от моря»: хакеры назвали тех, кто причастен к атакам на Черном море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.