«Сожгли аэродром ВСУ и объект энергетики»: Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сожгли аэродром ВСУ и объект энергетики»: Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

ВС РФ уничтожают действующую авиацию и будущие места базирования F-16.

ВКС России нанесли ракетный удар по Украине. Об этом сообщают наши военкоры и украинские ресурсы.

Масштабная тревога на Украине из-за взлёта МиГ-31К в России, написали украинские СМИ днём 15 июня. В мониторинговых пабликах появились сообщения о взрывах. Местные журналисты подтвердили прилёты.

Телеграм-каналы о взрывах в Миргороде.

«РФ ударила по одной из высоковольтных подстанций на востоке Украины. Местами пропал свет, начались перебои в движении поездов», - написал журналист Андрей Цаплиенко.

Минэнерго подтвердило попадание по одной из высоковольтных подстанций на востоке страны. 

«В результате были обесточены бытовые потребители, а также произошли перебои в движении поездов. Продолжаются восстановительные работы», - говорится в сообщении.

В частности, известно о том, что в Черниговской области после разрушений на энергообъектах оказались обесточены 12 населенных пунктов.

Укрэнерго о результатах прилёта.

«Армия России наносит удар по авиабазе Миргород. После объявления ракетной опасности в Миргороде Полтавской области прогремело несколько мощных взрывов», - сообщил Телеграм-канал «Военкоры русской весны».

Паблик «Военная хроника» подтверждает, что в районе авиабазы слышны звуки детонации.

«Судя по всему, туда из акватории Чёрного моря долетели «Калибры» и ракеты Х-59 воздушного базирования. Длительное время на этом аэродроме размещалась 831-я бригада тактической авиации ВСУ с истребителями Су-27. В настоящее время площадка используется как аэродром подскока для заправки и подвески дополнительного вооружения», - пишут авторы канала.

Аэродром в Миргороде.

В последнее время ВС РФ активно «обрабатывают» аэродромы ВСУ. Так, накануне фиксировались прилёты по Староконстантинову Хмельницкой области. До этого под Киевом три дня тушили нефтебазу аэродрома Васильков. Также неоднократно сообщалось об ударах по авиабазам в Днепропетровской области. ВКС России преследуют две цели: уничтожение действующей авиации, которая регулярно атакует Крым, Донбасс и другие приграничные регионы, а также разрушение инфраструктуры для базирования F-16. Страны НАТО давно обещают ВСУ свои самолёты и готовят у себя украинских пилотов. При этом число таких объектов, на которых они могут быть размещены, в Незалежной можно пересчитать по пальцам. За последние дни их стало ещё меньше.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что глава Офиса Зеленского Андрей Ермак заявил, что Украина не против переговоров с Россией.

Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

Потери Украины в этом году выросли в 15 раз, а Россия выходит к оперативному простору

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.