«США могут выйти из НАТО»: Болтон считает, что это произойдёт в случае победы Трампа на выборах

В МИРЕОбсудить в телеграм
«США могут выйти из НАТО»: Болтон считает, что это произойдёт в случае победы Трампа на выборах

Бывший советник миллиардера сказал, что иностранные лидеры считают Трампа необразованным и хвастливым. Он уверен, что внешняя политика экс-президента является ошибочной и неэффективной.

Бывший советник президента США Джон Болтон раскритиковал бывшего босса. Курировавший нацбезопасность чиновник назвал внешнюю политику Трампа ошибочной и неэффективной.

«У Дональда Трампа нет философии с точки зрения политики. Он не думает о политических направлениях, когда принимает решения, особенно в сфере национальной безопасности», –  сообщает The Hill со ссылкой на американского политика.

Он назвал соглашение с «Талибаном», после которого армия США покинула Афганистан, катастрофой, а также заметил, что отношения бывшего американского лидера с Ираном сложились неудачно.

«Трамп угрожает отношениям США с НАТО. Во время второго срока Трампа мы почти наверняка выйдем из НАТО. Он вообще рассматривает отношения США с другими странами преимущественно как личные вопросы», - произнёс экс-чиновник.

Болтон также утверждает, что поддержка Трампа республиканцами за внешнеполитические победы неуместна.

«Иностранные лидеры, друзья или враги, гораздо чаще считают его необразованным, хвастливым, стремящимся быть одним из «больших мальчиков» и очень склонным к лести. Эти характеристики были постоянным источником риска в первый срок Трампа и снова станут им во время второго срока», – заявил Болтон.

Добавим, что бывший сотрудник Белого дома критикует бывшего шефа с 2019 года, сразу после увольнения со своего поста.

Ранее сам миллиардер заявил, что он единственный кто способен предотвратить третью мировую войну и добавил, что в случае переизбрания на пост президента США инициирует расследования по всем правонарушениям Джо Байдена и его семьи.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

Посольство США в Багдаде горит: радар на крыше и установка ЗРК уничтожены

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.