США ужесточили требования для получения американской визы

В МИРЕ1 комментарий
США ужесточили требования для получения американской визы

В анкетах на въездные визы в США появились дополнительные вопросы о местах передвижения, работы за последние 15 лет, именах в соцсетях и прочие подробности.

Вся подноготная - именно так можно было бы  объяснить новые вопросы, которые появились в анкетах на получение въездной визы в США, Теперь соискатели визы должны помимо уже имеющихся данных ответить и на ряд других вопросов, ответы на которые хотят узнать у посещающих страну американские спецслужбы.

Так, в перечень вопросов включена просьба назвать имена, под которыми соискатель зарегистрирован в социальных сетях, пишет Reuters. Помимо этого посольства США запрашивают номера всех заграничных паспортов, которые когда-либо получал человек, подавший документы на визу. 

Также американских представителей интересуют имена страниц в соцсетях, которыми соискатели пользовались последние пять лет, подробная информация последних 15 лет о местах работы, но главное - перемещения по миру. При этом в анкете указывается, что все вышеперечисленные вопросы не обязательны для заполнения, но отказ отвечать на них может привести к задержке выдачи американской визы либо вовсе отказу в ней. 

Многие связывают ужесточение требований с новым президентом США Дональдом Трампом, который известен своим негативным отношением к мигрантам. А его желание построить стену на границе с Мексикой и вовсе вызывает недовольство, причем как в этой стране, так и в самих США.

Сделка Трампа не продержалась и недели: Иран снова закрывает Ормузский пролив

Трамп взял паузу, но не сдался: почему мир с Ираном может оказаться ловушкой

И пусть Донбасс подождёт: Трамп готовится начать переговоры между Россией и Украиной на условиях Киева - заморозки по линии фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.