США ввели санкции против Азербайджана

В МИРЕ13 комментариев
США ввели санкции против Азербайджана

Вашингтон вводит санкции против Азербайджана в связи нарушением прав человека. Под санкции попадут чиновники, бизнесмены. Предусмотрены и финансовые ограничения.

Санкции в отношении Азербайджана инициировали правозащитники, которые считают, что в республике последние годы систематически нарушаются права человека, оказывается давление на демократические институты и гражданское общество, отмечается на сайте ОБСЕ.

Ужасающими назвал факты нарушения прав человека в Азербайджане глава правительственной Хельсинкской комиссии, конгрессмен Крис Смит, считая, что санкции могут исправить ситуацию.

Соответствующий законопроект предусматривает введение санкций в отношении членов правительства, представителей бизнес-кругов, сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, предполагается введение также финансовых санкций.

Обвинения властей Азербайджана в нарушении прав человека имеют под собой серьезные основания. Так, журналисты и активисты регулярно подвергаются арестам, многие находятся в тюрьмах. Правозащитники называют выборы в Азербайджане несвободными и несправедливыми.

При этом указывается, что санкции могут быть отменены, но только в том случае, если власти Азербайджана подтвердят реальный прогресс в развитии демократических институтов и гражданского общества.

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

Жил один и ненавидел женщин: «кислотного маньяка» из подмосковного Монино арестовали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.