Террористы назвали своими следующими целями Неаполь, Рим и Мадрид

Азия2 комментария
Террористы назвали своими следующими целями Неаполь, Рим и Мадрид

Экстремисты из «Аль-Каиды в странах исламского Магриба» выпустили ролик с угрозами осуществить теракты в Испании и Италии.

Террористы выложили в Сеть 13-минутный видеоролик, в котором называют своими очередными целями крупнейшие города Италии и Испании. Видео, записанное членами экстремистской организации «Аль-Каида в исламском Магрибе» (запрещена в России решением Верховного суда), распространено в Интернете в четверг. В нем показаны последние наиболее крупные теракты, а также содержатся угрозы совершить новые атаки на Неаполь, Рим и Мадрид.

- Сегодня они на исконно нашей земле, но с разрешения Всевышнего придет день, когда мы сможем убивать их в Неаполе, Риме, Мадриде и устраивать взрывы, - заявляет один из террористов на записи.

Как отмечает Europa Press, на видео - члены группировки в Мали, среди которых и гражданин Испании по имени Абу аль-Нур аль-Андалуси.

Только за последние годы около 130 граждан Испании отправились в Африку и Азию с тем, чтобы примкнуть к радикальным исламистским организациям. За минувший год в Испании за связи с террористами задержаны более 100 человек.

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.