Типичный американец Джон Керри

В МИРЕ1 комментарий
Типичный американец Джон Керри

Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре, который состоялся еще в конце апреля, клятвенно заверял министра иностранных дел Сергея Лаврова, что Вашингтон будет стремиться использовать свои возможности, чтобы повлиять на киевские власти. А повлиять Керри должен на Турчинова и Яценюка с тем, чтобы они сделали конкрентые шаги для снижения напряженности.

Сказал и… поступил как типичный американец, то есть не сдержал своего слова. Да и не собирался. Даже наоборот, США всячески подливают масло в огонь, чтобы стравить Украину с Россией, Европу с Россией, Украину с Европой. Одним словом, сложная многоходовка, в результате которой должны победить только американцы. Ведь не зря же целых 20 лет «пестовали» радикалов и националистов на Украине, «подкармливали» «Свободу» с «Правым сектором». Хотели в 2008 году устроить переворот, потратились на «оранжевую революцию», но поняли, что орешек оказался не по зубам. Видимо, сэкономить хотели. Теперь поняли, что придется основательно раскошелиться. Увеличили финансирование многочисленным неправительственным организациям, но, чтобы понадежнее было, решили подготовить головорезов из числа националистов и бандеровцев, одним словом фашистов.  И на этот раз не сплоховали: удалось-таки организовать государственный переворот с помощью правосеков в балаклавах. Вот почему США и Европа так активно поддерживала участников «мирной акции» - бевиков в масках. А чтобы уж совсем наверняка, Керри своих людишек на Майдан «заслал». Так , 18 февраля на Майдане задержали одного из наемников члена IPA (International Police Association). Советники этой частной армии засветились на всех континентах, где происходили перевороты. Но в США от своего человека открестились, дескать «США за него ответственности не несут». Парню не повезло, хотя знал, на что шел, ведь специализация у него такая – координировать действия мобильных групп специального назначения. Еще один американец засветился в качестве координатора действий «Автомайдана» и снабженца Майдана и улицы Грушевского боеприпасами.

А чтобы отвести от себя все подозрения, США громче всех кричат «Держи вора!», в смысле Россию. Особенно распинается американский парень Керри, который клеймит Россию, называя ее страной-изгоем. Американцы и ЕС уже в тиши кабинетов пишут план по новой холодной войне, чтобы сделать Россию «государством-изгоем».

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.