Трамп отказался отменять антироссийские санкции сразу после инаугурации

В МИРЕ25 комментариев
Трамп отказался отменять антироссийские санкции сразу после инаугурации

По мнению нового американского президента, ограничения будут сняты в ходе нормализации отношений двух стран.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп не собирается немедленно после своей инаугурации 20 января отменять санкции в отношении России. При этом новый американский лидер рассчитывает на аннулирование ограничительных мер в будущем, когда страны «поладят». Об этом республиканец сообщил в интервью Wall Street Journal.

- Зачем кому-нибудь сохранять санкции, если кто-то делает прекрасные дела вместе, - заявил Трамп.

По словам миллиардера, он с энтузиазмом ждет встречи с президентом России Владимиром Путиным. В ходе предвыборной кампании Трамп не раз говорил, что нацелен на сближение с Россией. Он также давал понять, что США могут отменить санкции и признать Крым российским.

В свою очередь администрация уходящего в отставку Барака Обамы в начале года ввела новые ограничения в отношении России. Обвинив Россию в хакерских атаках, повлиявших на итоги выборов, американское руководство выслало из страны 35 российских дипломатов.

Несколько дней назад Дональд Трамп заявил, что не намерен в отношениях с Россией поступаться национальными интересами и будет проводить не менее жесткую политику, чем ее могла бы вести Хиллари Клинтон.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

«Сделку заключат в воскресенье»: Зеленский экстренно летит к Трампу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.