Украина не стала вводить военное положение

В МИРЕ22 комментария
Украина не стала вводить военное положение

СНБО Украины не стал вводить военное положение для ряда территорий юго-востока страны. Глава Украины Петр Порошенко подчеркнул, что Киев поддерживает мирное разрешение конфликта и останется верным Минскому протоколу.

Однако украинские дипломаты сообщили, что собираются провести консультации с НАТО, а глава Минобороны Степан Полторак на заседании озвучил планы по усилению группировки ВСУ в Донбассе.

- Мы не дадим подорвать Минские договоренности. Все должно базироваться исключительно на них. И сейчас мы должны обеспечить неуклонное и полномасштабное их выполнение, в том числе через механизм трехсторонней контактной группы, — заявил Порошенко.

Также президент Украины подчеркнул, что приоритетами Минских договоренностей должны стать определение так называемой буферной зоны, освобождение незаконно удерживаемых лиц и прекращение огня.

Глава Минобороны Степан Полторак послушал речь Порошенко и сделал в точности наоборот. Он заявил о том, что армия Украины стягивает дополнительные резервы в зону проведения силовой операции в Донбассе.

– Мы концентрируем резервы, строим инженерные сооружения, устанавливаем артиллерийские системы для подавления противника, – сказал Полторак.

Новости СВО: Украина напала на три региона РФ, освобождение ДНР, партизаны жгут аэродромы ВСУ

«Всех отмажу, у меня папа прокурор»: детали избиения героя СВО и его жены украинцами в Ростове

«Выдать паспорта и отправить на СВО»: Путин может принять миллионы украинцев, преданных Зеленским

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.