Украина оставила Луганскую Народную Республику без воды

В МИРЕ11 комментариев
Украина оставила Луганскую Народную Республику без воды

Прекращена подача воды с Западной фильтровальной насосной станции в Первомайск, Стаханов, Кировск, Брянку, Алчевск, Перевальск, Красный Луч и Антрацит.

Украинские власти прекратили подачу воды в ряд городов Луганской Народной Республики. После остановки Западной фильтровальной насосной станции без водоснабжения остались Первомайск, Стаханов, Кировск, Брянка, Алчевск, Перевальск, Красный Луч и Антрацит.

Об остановке подачи воды сообщило Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР, а также предприятие «Лугансквода». Администрация республики предупредила об изменении графика обеспечения водой.

- В три часа ночи без предоставления официальных документов прекращена поставка воды с Западной фильтровальной насосной станции, находящейся на территории Украины и обеспечивающей водоснабжение городов Первомайск, Стаханов, Кировск, Брянка, Алчевск, Перевальск, Красный Луч и Антрацит, - говорится в сообщении «Луганскводы».

Сотрудник предприятия «Попаснянский районный водоканал» отметил, что вода перестала поступать в результате аварии на магистральном водоводе Д 1 200 мм. Подтверждающие это документы пока представлены не были.

Аварию обещают устранить сегодня же, но подача воды возобновится не ранее 12 марта.

- Планируемое окончание работ - 19:00 сегодня. Не ранее чем завтра с 7:00-8:00 мы сможем говорить о том, что будет восстановлено водоснабжение в полном объеме при условии выполнения аварийных работ, - сообщил Луганский информационный центр, ссылаясь на руководителя унитарного предприятия «Лугансквода» Александра Авершина.

Водная блокада стала не первой на неделе. Ранее Украина перекрыла подачу воды от Петровской насосной станции и лишила воды Луганск и Славяносербский район.

Метки

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.