Украинские боевики обстреляли церковь в Донецке, где шла пасхальная служба

В МИРЕПрокомментируйте новость
Украинские боевики обстреляли церковь в Донецке, где шла пасхальная служба

В результате ночного удара погибла женщина.

Один человек погиб и еще около десяти получили различные ранения при обстреле территории возле Спасо-Преображенского кафедрального собора в Донецке. Вероломная атака ВСУ произошла в ночь на воскресенье, когда в храме шла пасхальная служба.  

По данным властей ДНР, артиллерийский удар был нанесен по Ворошиловскому району Донецка примерно в 03:25 по московскому времени. Украинские боевики выпустили по территории города 20 снарядов из реактивных систем залпового огня.

Несколько ракет упали рядом со Спасо-Преображенским кафедральным собором на улице Артема. Один их снарядов взорвался на территории крытого рынка, а еще один — на автостанции.

Кроме того, незадолго до удара по городу в районе центра заметили вражеский беспилотник. Как сообщает ТАСС, в пасхальную ночь ВСУ активно вели аэроразведку в нескольких районах города, а ПВО отрабатывала по целям на протяжении всей ночи.

Причем после обстрела храма в центре города украинские военные продолжили удары по городу. Сообщается, что три снаряда натовского калибра 155 мм упали в Киевском районе столицы ДНР.

На опубликованных записях хорошо видно, что пришедшим на пасхальную службу верующим пришлось упасть на землю возле храма, пока рядом взрывались украинские ракеты. Другие верующие, в том числе дети, бросились в храм в поисках убежища.  

Согласно последним данным, в результате ночного обстрела Донецка пострадали порядка 10 человек. В результате атаки ВСУ погибла женщина, которая ехала в автомобиле с пасхальной службы. Четыре человека, которые проезжали мимо храма получили ранения и были госпитализированы. Еще один мужчина получил ранение в самом соборе.

Ранее в День Защитника Отечества ВСУ ударили «Хаймарсами» по музыкальному училищу Донецка.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО