Украинские военные оставляют поселок Пески

В МИРЕ15 комментариев
Украинские военные оставляют поселок Пески

Штаб ополчения ДНР сообщил «Интерфаксу» о том, что украинские войска покидают поселок Пески, который находится поблизости от аэропорта Донецка.

- Мы можем сказать, что украинские силовики уходят из Песок. Количество уже покинувших этот населенный пункт мы не знаем, но точно можем сказать, что их становится все меньше и меньше, - заявил представитель министерства обороны ДНР.

Населенный пункт покидают также десантники 80-й львовской аэромобильной бригады, которые находились в районе донецкого аэропорта с самого начала конфликта. Ополченцы не обстреливают уходящих из поселка украинских военных. Поселок Пески, откуда украинская артиллерия все время, начиная с начала военного конфликта на востоке Украины, обстреливала Донецк и пригороды из минометов, артиллерии и реактивных установок, полностью уничтожен.

Ополченцы ДНР сообщили также, что практически овладели новым зданием донецкого аэропорта, где поднят флаг ДНР. Вместе с тем ряд формирований «Правого сектора» и добровольческих батальонов заявили, что останутся в районе аэропорта.

Однако СМИ Украины сообщили о том, что украинская армия пытается перебросить подкрепление в район аэропорта Донецка. Об этом, в частности, заявил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в социальных сетях.

Ранее представитель наблюдательной миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что наблюдательный патруль миссии попал под обстрел в районе донецкого аэропорта. По словам Александра Хуга, огонь вели обе стороны конфликта.

Флаги ДНР над терминалом Донецкого аэропорта

Флаги ДНР над терминалом Донецкого аэропорта

 

«Обменять доллары на фунты и рыть новые могилы»: украинские политики откровенно о позоре в Вашингтоне и «поддержке» Европы

«Потерян ещё один посёлок»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 3 марта

СВО закончится взятием Киева: Зеленский не оставил Украине выбора, Трамп будет только рад

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У евреев будет своя ДНР, с друзами и в Сирии»: Израиль готов пойти на Дамаск

Азия

Пока мировая новостная повестка увлечена конфликтом на Украине, Ближний Восток готовится к новым приключениям и пересечениям границ

СВО закончится взятием Киева: Зеленский не оставил Украине выбора, Трамп будет только рад

ОБЩЕСТВО

России придется пройти немало «опасных поворотов», прежде чем наступит по-настоящему справедливый мир.

«Литва, хватит тявкать!» - почему роспуск НАТО встал на повестку дня

В МИРЕ

В мире всерьез заговорили о развале НАТО по инициативе США. Что это – демонстрация американской слабости или силы?

США прекращают финансировать Украину: «Голоса в голове Зеленского требовали 300 миллиардов, Трамп потребовал проваливать»

В МИРЕ

Министр торговли США сообщил: киевский режим перестанет получать финансовую помощь, если не пойдет на мир

А что икорки нет? Какими блюдами потчует заморских гостей Путин

ОБЩЕСТВО

Стол накрывают, чтобы не только удивить разнообразием, но и чтобы успели все попробовать, так как на прием отведено ограниченное время – не больше часа.

Президентом Абхазии стал друг России, сторонников протурецкого кандидата обвинили в терроризме

В МИРЕ

В Абхазии 1 марта завершился второй тур президентских выборов. Ожидаемо победил Бадра Гунба, сторонник крепкой дружбы с Россией