Украинские военные оставляют поселок Пески

В МИРЕ15 комментариев
Украинские военные оставляют поселок Пески

Штаб ополчения ДНР сообщил «Интерфаксу» о том, что украинские войска покидают поселок Пески, который находится поблизости от аэропорта Донецка.

- Мы можем сказать, что украинские силовики уходят из Песок. Количество уже покинувших этот населенный пункт мы не знаем, но точно можем сказать, что их становится все меньше и меньше, - заявил представитель министерства обороны ДНР.

Населенный пункт покидают также десантники 80-й львовской аэромобильной бригады, которые находились в районе донецкого аэропорта с самого начала конфликта. Ополченцы не обстреливают уходящих из поселка украинских военных. Поселок Пески, откуда украинская артиллерия все время, начиная с начала военного конфликта на востоке Украины, обстреливала Донецк и пригороды из минометов, артиллерии и реактивных установок, полностью уничтожен.

Ополченцы ДНР сообщили также, что практически овладели новым зданием донецкого аэропорта, где поднят флаг ДНР. Вместе с тем ряд формирований «Правого сектора» и добровольческих батальонов заявили, что останутся в районе аэропорта.

Однако СМИ Украины сообщили о том, что украинская армия пытается перебросить подкрепление в район аэропорта Донецка. Об этом, в частности, заявил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в социальных сетях.

Ранее представитель наблюдательной миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что наблюдательный патруль миссии попал под обстрел в районе донецкого аэропорта. По словам Александра Хуга, огонь вели обе стороны конфликта.

Флаги ДНР над терминалом Донецкого аэропорта

Флаги ДНР над терминалом Донецкого аэропорта

 

Новости СВО: Россия пригрозила «Орешником», ВСУ потеряли «половину Киева», украинские гадалки начали предсказывать прилёты

«Переехал антимайдановцев на машине»: ВС РФ уничтожили неонациста и подполковника ГУР под Запорожьем

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.