Украинский боевик сравнил наступление ЧВК «Вагнер» с фильмом ужасов

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинский боевик сравнил наступление ЧВК «Вагнер» с фильмом ужасов

Вэсэушники едва выжили во время 10-часового боя с «музыкантами».

Оставшийся в живых после наступления ЧВК «Вагнер» украинский военнослужащий рассказал о своем опыте. По его словам, ожесточенный бой с «музыкантами» продолжался непрерывно 10 часов, во время которого солдатам ВСУ с трудом удалось выжить.

Военнослужащий ВСУ по имени Андрей сравнил пережитое столкновение с «вагенровцами» с фильмом ужасов. Он вспоминает, что подразделения ЧВК продолжали наступать, несмотря на встречный огонь.

«Это были не просто волны – это происходило непрерывно. То есть, они как будто не переставали наступать», – рассказал украинский солдат.

Наступление штурмовиков ЧВК он назвал «пугающим и сюрреалистичным опытом». По его словам, пулеметчик в их отряде едва не сошел с ума, поскольку никто из нападавших не умирал. Он предположил, что «вагнеровцы» падали только тогда, когда теряли слишком много крови.

Боец ВСУ рассказал, что во время боя их автоматы АК-47 очень нагревались от постоянной стрельбы, поэтому их приходилось попросту выбрасывать.

«Мы стреляли до последней пули, поэтому использовали все гранаты, которые у нас были. Остались только я и несколько парней. В этой ситуации мы были беспомощны», — рассказал в беседе с телеканалом CNN.

Украинский солдат признался, что им просто повезло остаться в живых, потому что «Вагнер» прекратил наступление. При этом они уже находились в окружении и без боеприпасов.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на документ украинской военной разведки рассказал о секретах эффективности ЧВК «Вагнера». В отчете говорится, что «вагнеровцы» представляют огромную угрозу при ближнем бою. «Штурмовые группы не отступают без команды, даже если несут тяжелые потери», — пишет киевская разведка.

В свою очередь командир батальона «Восток» Александр Ходаковский считает, что «вагенровцы» смогли добиться максимальной эффективности на поле боя за счет выбора правильной тактики и применения успешных управленческих решений.

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

Новости СВО: БПЛА атаковали Нижний Новгород и Липецк, Трамп признал поражение Украины, ВСУ отказываются от военной техники НАТО

«Перманентная война»: экс-главком ВСУ Залужный пообещал отправить своего выдуманного сына на фронт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.