Кортеж Зеленского в Киеве попал в серьезное ДТП

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Кортеж Зеленского в Киеве попал в серьезное ДТП

Травмы получил водитель легкового автомобиля, а сам президент отделался ссадинами.

Вечером 14 сентября на одной из улиц украинской столицы произошло ДТП с участием президентского кортежа Владимира Зеленского. Украинский лидер в результате аварии серьезно не пострадал, однако травмы получил водитель легкового автомобиля.

Инцидент произошел, когда автомобиль Зеленского и машины сопровождения двигались по Киеву. Гражданская легковушка врезалась в автомобиль, в котором ехал глава Украины, и задела машины его сопровождения.

Сам Зеленский серьезные травмы не получил и отделался небольшими ссадинами в отличие от водителя легкового автомобиля, который врезался в кортеж президента. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров. По его словам, авария случилась во время возвращения президента из Харьковской области.  

«ДТП произошло в Киеве буквально за несколько минут до начала комендантского часа, около 11 вечера. Президент возвращался из поездки по освобожденным районам Харьковской области, двигался в направлении Офиса президента. Другой автомобиль двигался в перекрестном направлении — и произошло столкновение», — сообщил он.

Пресс-секретарь добавил, что согласно протоколам безопасности Зеленский пересел в автомобиль сопровождения и продолжил свой путь, а водитель президентского авто остался на месте ДТП, чтобы дождаться полицию.

«Авария никак не отразилась на состоянии здоровья и работоспособности президента. С ним все хорошо, он с самого утра работает. Все запланированные на сегодня мероприятия происходят по графику», — отметил Никифоров.

Сопровождавшие президента врачи также остались на месте ДТП и оказали водителю первую помощь, после чего передали пострадавшего медикам скорой. Судя по опубликованным в соцсетях записях с места ДТП, мужчина получил серьезные травмы головы и находился в тяжелом состоянии.

В 2019 году кортеж Зеленского уже попадал в серьезное ДТП. Тогда микроавтобус Управления государственной охраны Украины Volkswagen Transporter врезался в машины с детьми, которые возвращались с отдыха. Самого Зеленского в кортеже не было.

В окружении президента Украины тогда заявили, что в результате аварии никто не пострадал, но повреждения получили Transporter и еще два автомобиля.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Украину ждет страшная зима. В ходе своего выступления перед иностранными гостями на киевском форуме YES он девять раз повторил словосочетание «90 дней», которые, по его словам, будут ужасными.

В сентябре в Сети появилось видео, где Зеленский отчаянно просит Макрона позвонить Путину. На опубликованных кадрах глава Франции выслушивает сообщение президента Украины о том, что в стране началась полномасштабная война.

А американская газета The Washington Post опубликовала статью с критикой Зеленского. Издание отмечает, что украинцы оказались разочарованы своим президентом, который отказался предупреждать их о начале военной спецоперации России.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.