Офицерам разрешили расстреливать солдат: в ВСУ продолжаются кровавые расправы

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Офицерам разрешили расстреливать солдат: в ВСУ продолжаются кровавые расправы

Лучше убить своих, чем умереть в мясорубке. Так считают солдаты ВСУ. Именно поэтому в украинской армии участились случаи нападения на офицеров

Во время недавнего заседания Генштаба ВСУ военный прокурор рассказал о больших потерях среди командиров. Об этом докладе сообщили сразу несколько источников в Киеве. 

Чтобы проверить необъяснимую статистику, прокуратура провела ряд проверок. Как выяснилось, командиров убивает не противник, а свои же подчинённые. Солдаты не хотят умирать и идут против офицеров. 

В ВСУ отмечают, что отношения между рядовыми и командирами становятся всё напряжённее. Офицеры даже низшего звена стали вызывать неприязнь среди солдат. Если раньше неприязнь вызывали командиры уровня батальона и выше, то теперь негативное отношение спустилось и на ротный уровень.

Военная прокуратура пытается засекретить данные о таких расправах. ВСУ разработали специальные рекомендации, которые должны предотвратить убийства командиров.

  • прокурорское наблюдение в ВСУ усилилось
  • инициаторов преступлений тщательно ищут
  • командирам рекомендовано посещать передовую только в группах не менее 2-3 человек
  • офицерам ВСУ запрещено возглавлять атаки
  • в случае потенциальной угрозы командирам разрешили все меры вплоть до расстрела на месте
  • право расстреливать солдат получили офицеры от уровня командира роты и выше

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что ВСУ расстреляли 17-летнего парня за отказ идти в атаку.

Метки

Цветет «Герань»: по Украине вновь полетело, больше никаких «тихих ночей»

«Груды сгоревшей техники НАТО и разорванные трупы»: ВС РФ разгромили колонну ВСУ в Часов Яре

Освобождение Сумской области: ВС РФ взломали оборону ВСУ на Курско-сумском фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Цветет «Герань»: по Украине вновь полетело, больше никаких «тихих ночей»

Украинский кризис

В ночь с 31 марта на 1 апреля случилось неожиданное затишье. По украинским объектам не били российские БПЛА. Но радовались на Украине недолго

В Волгограде нашли мертвыми девочек 11 и 14 лет

ОБЩЕСТВО

Они отправились на общий балкон высотки, а вскоре тела подруг нашли у входа в подъезд

Готовьтесь: Землю накроет мощный поток солнечной энергии

НАУКА

Учёные предупреждают: магнитная буря достигнет пика в ближайшие дни и может повлиять на самочувствие миллионов людей.

"Обиженка" Кая Каллас раскрыла, на что рассчитывает Европа в борьбе с Трампом

В МИРЕ

Верховный представитель ЕС по иностранным делам убеждена - НАТО "переживет" президента США, но надо подумать, кем заменить американских военных в альянсе.

Вскрылась правда о главных причинах миграционной проблемы России

ОБЩЕСТВО

Ратующий за ужесточение миграционного законодательства депутат Госдумы Михаил Матвеев расставил все точки над i.

Солдат армии США утопил сослуживцев в литовском болоте и поехал в Минск? Белорусские таможенники поймали 27-летнего нелегала-американца

В МИРЕ

31 марта на белорусской железнодорожной станции Молодечно был задержан нетипичный нелегал – гражданин США, приехавший на товарняке из Литвы. Кто он?