Под Авдеевкой нашли карту ВСУ с планом наступления на Таганрог и Ростов

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Под Авдеевкой нашли карту ВСУ с планом наступления на Таганрог и Ростов

Российские военные полагают, что украинские командиры готовили атаку на Россию.

Командование ВСУ готовилось к нападению на российские города Ростов-на-Дону и Таганрог. Об этом стало известно из найденных под Авдеевкой карт полугодовой давности. Документы нашли на брошенных украинских позициях.

Командир одного из российских подразделений с позывным «Саныч» рассказал, что найти карты удалось при тщательном обследовании брошенных украинский позиций. После их изучения российские специалисты нашли на них особые пометки, которые были нанесены около полугода назад.

«Что видно: Ростов-на-Дону, отметки, маршруты, Донецк, Луганская Народная Республика, также Харьков — движение как в нашу сторону, так и в обратную. Это направление движения, либо техники, либо сил и средств противника как в нашу, так и в противоположную сторону. Поэтому можно определить направление движения сил и средств. Одно из направлений — это Ростов-на-Дону, Таганрог. Это возможно, что они хотят или хотели захватить», — объяснил «Саныч» РИА «Новости».

По словам российского военного, на картах были найдены числовые обозначения, которые, возможно, являются указанием направлений. Дело в том, что сами карты старые и украинские военные делали корректировку под современные условия.

Ранее украинские журналисты заметили в кабинете начальника Главного управления разведки (ГУР) ВСУ Кирилла Буданова карту «расчаленной» России. На фотографии часть южных регионов были отнесены к Украине, а другие регионы отданы соседним странам.  

Военный эксперт, член «Изборского клуба» Владислав Шурыгин заявил, что вооруженные силы Украины готовятся к зимнему наступлению и ведут скрытую перегруппировку своих войск. По его словам, непрекращающиеся обстрелы Донецка являются частью плана и необходимы, чтобы отвлечь внимание российских сил.

До этого министр обороны Украины Алексей Резников анонсировал зимнее наступлении ВСУ. По его словам, украинские военные даже не думают останавливаться, потому что у них есть запас зимнего снаряжения, втрое превышающий критический уровень.

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.