Украинский МИД «подсказал» ЕС оригинальный способ, где взять деньги на помощь Киеву. И это не русские активы

Украинский МИД «подсказал» ЕС оригинальный способ, где взять деньги на помощь Киеву
В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинский МИД

Пока Германия выясняет, кто из европейских стран «отлынивает» от поддержки Украине, а Венгрия пытается остановить это безумие, в Незалежной знают решение.

Пока главы ЕС скребут по сусекам, чтобы найти деньги для Украины, ее дипломаты взяли инициативу в свои руки и придумали оригинальный способ, где европейцам найти финансирование. Способ и действительно неординарный, а главное, коварный.

«Выдал» МИД Украины телеграм-канал «Резидент», у которого есть надежный источник в офисе президента Владимира Зеленского. В ведомстве предложили все выплаты, которые полагаются украинским беженцам направлять прямиком в Незалежную, а те пусть сами о себе заботятся, а еще лучше -возвращаются на родину.

«Наш источник в ОП рассказал, что МИД предложил странам ЕС прекратить выплаты нашим беженцам, а финансирование направить напрямую в Украину. В такой способ Европа сможет сэкономить средства, которых сейчас не хватает для помощи Украине», - пишет телеграм-канал «Резидент».

Однако вряд ли кого-то предложение МИД Украины удивит. Ведь во главе внешнеполитического ведомства стоит Дмитрий Кулеба, который открыто и без стеснения торгует жизнями украинцев.

«Мы предлагаем вам лучшую сделку в мире: вы не жертвуете своими солдатами, даёте нам оружие и деньги, а мы закончим работу», - заявил министр на всемирном экономическом форуме в Давосе в январе.

Ранее сообщалось об упреках канцлера Германии Олафа Шольца в адрес европейских стран, а особенно Италии с Испанией и упрекнул европейские страны, а конкретно, Италию, Испанию и «прежде всего» Францию в том, что они ослабили свою поддержку и помощь Киеву.

Фото на главной: телеграм-канал Юрия Подоляки

Зарплаты вырастут в 2026 году: аналитики раскрыли реальные цифры

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.