Украинский МИД «подсказал» ЕС оригинальный способ, где взять деньги на помощь Киеву. И это не русские активы

Украинский МИД «подсказал» ЕС оригинальный способ, где взять деньги на помощь Киеву
В МИРЕПрокомментируйте новость
Украинский МИД

Пока Германия выясняет, кто из европейских стран «отлынивает» от поддержки Украине, а Венгрия пытается остановить это безумие, в Незалежной знают решение.

Пока главы ЕС скребут по сусекам, чтобы найти деньги для Украины, ее дипломаты взяли инициативу в свои руки и придумали оригинальный способ, где европейцам найти финансирование. Способ и действительно неординарный, а главное, коварный.

«Выдал» МИД Украины телеграм-канал «Резидент», у которого есть надежный источник в офисе президента Владимира Зеленского. В ведомстве предложили все выплаты, которые полагаются украинским беженцам направлять прямиком в Незалежную, а те пусть сами о себе заботятся, а еще лучше -возвращаются на родину.

«Наш источник в ОП рассказал, что МИД предложил странам ЕС прекратить выплаты нашим беженцам, а финансирование направить напрямую в Украину. В такой способ Европа сможет сэкономить средства, которых сейчас не хватает для помощи Украине», - пишет телеграм-канал «Резидент».

Однако вряд ли кого-то предложение МИД Украины удивит. Ведь во главе внешнеполитического ведомства стоит Дмитрий Кулеба, который открыто и без стеснения торгует жизнями украинцев.

«Мы предлагаем вам лучшую сделку в мире: вы не жертвуете своими солдатами, даёте нам оружие и деньги, а мы закончим работу», - заявил министр на всемирном экономическом форуме в Давосе в январе.

Ранее сообщалось об упреках канцлера Германии Олафа Шольца в адрес европейских стран, а особенно Италии с Испанией и упрекнул европейские страны, а конкретно, Италию, Испанию и «прежде всего» Францию в том, что они ослабили свою поддержку и помощь Киеву.

Фото на главной: телеграм-канал Юрия Подоляки

Новости СВО: Украина напала на три региона РФ, освобождение ДНР, партизаны жгут аэродромы ВСУ

«Всех отмажу, у меня папа прокурор»: детали избиения героя СВО и его жены украинцами в Ростове

«Выдать паспорта и отправить на СВО»: Россия может принять миллионы украинцев, брошенных Киевом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.