Умер сотник Микола, расстреливавший людей в Одессе

В МИРЕ144 комментария
Умер сотник Микола, расстреливавший людей в Одессе

Проукраинская группа «Самооборона Одессы» сообщила о смерти сотника Миколы, расстреливавшего людей в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года.

Снимок экрана 2015-02-16 в 10.23.25 Причина смерти Миколы, настоящее имя которого Николай Волков, не сообщается, но известно, что националист последнее время чем-то серьезно болел (проблемы с легкими, которые начались после майской трагедии в Одессе).

Волков был активным участником трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года, когда местные нацисты при поддержке "футбольных фанатов" с Западной Украины загнали в Дом Профсоюзов несколько десятков противников Евромайдана и сожгли. Тех, кто пытался выбраться из горящего здания, отстреливали. Одним из убийц и был сотник Микола.

Мыкола Одесса

Сотник Микола у Дома Профсоюзов 2 мая 2014 года

Николай Волков был задержан милицией, однако суд избрал ему в качестве меры пресечения домашний арест. Позже пошли слухи о его убийстве, их опровергли, затем о его болезни. Активисты одесского «Евромайдана» пытались организовать сбор средств, чтобы отправить сотника в Швейцарию на лчение, но, видно, не помогло.

«Город долго не продержится»: ВС РФ запирают ВСУ в котел под Константиновкой - освобождено пять сел

Новости СВО: португальские наемники гибнут за ВСУ, война дронов на Херсонском направлении, ВС РФ рвутся к Славянску

Путин рассказал Трампу: Украина хотела сорвать День Победы терактом на Красной площади

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленского перекосило»: после звонка Трампу его накрыли злость, паника и истерика

В МИРЕ

После разговора с Трампом украинский президент сорвался — понял, что Вашингтон устал от войны и может передать Украину «на баланс» Европе. А в выигрыше снова остался Путин.

«Надо больше Сталина!» - вождь снова в метро на «Таганской», но «лучше бы вообще воскрес»  

Актуальный вопрос

Горельеф с Иосифом Виссарионовичем восстановили на станции «Таганская» московского метрополитена. В обществе – новый бой между «красными» и «белыми».

Путин рассказал Трампу: Украина хотела сорвать День Победы терактом на Красной площади

ПОЛИТИКА

Помощник президента Ушаков сообщил новые детали разговора между главами России и США.

«На лице всё написано»: Мелони не смогла скрыть презрение к Макрону — психолог дал разгромный анализ

В МИРЕ

Эксперт по психологии Руслан Панкратов изучил фото с саммита и заявил: эмоции Мелони ясно выдают её отношение к французскому президенту.

Пока Трамп сдает Киев: «сепары» Тайваня отвергают «иллюзии о мире» и готовятся к китайской атаке

В МИРЕ

В мире все больше говорят о «разморозке» старых, временно притухших конфликтов. Готовиться к войне с Китаем призвал Лай Циндэ, президент Тайваня.

Где мир, Вова? 6 лет правления Зеленского — вместо переговоров аресты, охота на мужчин и тирания

ПОЛИТИКА

Шесть лет назад комик обещал закончить войну и объединить страну. Что же на деле? Милитаризация, репрессии и саботаж мирных инициатив.