Умер сотник Микола, расстреливавший людей в Одессе

В МИРЕ144 комментария
Умер сотник Микола, расстреливавший людей в Одессе

Проукраинская группа «Самооборона Одессы» сообщила о смерти сотника Миколы, расстреливавшего людей в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года.

Снимок экрана 2015-02-16 в 10.23.25 Причина смерти Миколы, настоящее имя которого Николай Волков, не сообщается, но известно, что националист последнее время чем-то серьезно болел (проблемы с легкими, которые начались после майской трагедии в Одессе).

Волков был активным участником трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года, когда местные нацисты при поддержке "футбольных фанатов" с Западной Украины загнали в Дом Профсоюзов несколько десятков противников Евромайдана и сожгли. Тех, кто пытался выбраться из горящего здания, отстреливали. Одним из убийц и был сотник Микола.

Мыкола Одесса

Сотник Микола у Дома Профсоюзов 2 мая 2014 года

Николай Волков был задержан милицией, однако суд избрал ему в качестве меры пресечения домашний арест. Позже пошли слухи о его убийстве, их опровергли, затем о его болезни. Активисты одесского «Евромайдана» пытались организовать сбор средств, чтобы отправить сотника в Швейцарию на лчение, но, видно, не помогло.

Новости СВО: Татарстан под атакой, ВС РФ наступают в ДНР, бюджет Украины на грани

«Готовят ядерную провокацию»: ВСУ спешно стягивают силы в Чернобыль

В Европе на воздух взлетают снаряды: крупный пожар произошел на военных складах в Болгарии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.