В боях под Марьинкой украинская армия и ополченцы понесли большие потери

В МИРЕ12 комментариев
В боях под Марьинкой украинская армия и ополченцы понесли большие потери

Более сорока человек убитыми и ранеными потеряли в среду утром обе воюющие стороны.

Украинский журналист Петр Шуклинов сообщил о двадцати раненых солдатах украинской армии в боях под Марьинкой и Красногоровкой.

- Последняя информация из 28-й бригады. Пресс-секретарь Владимир Омельченко уточнил, что конкретно под Марьинкой ранения получили более 10 человек (20 - это вместе с Красногоровкой). Он сообщил, что бои идут прямо на взводных опорных пунктах, то есть в непосредственной близости. Работают артиллерия (120, 152, РСЗО), минометы, танки, - написал Шуклинов на своей странице в «Фейсбуке».

Несколько украинских волонтеров указывают цифру - 25 раненых солдат.

На Марьинку наступают около тысячи сторонников ДНР, сообщил в эфире «5 канала» пресс-секретарь штаба в секторе «Б» Евгений Силкин.

Штаб ДНР сообщает о жестоких боях и своих потерях.

- В Марьинке бой идет с 4 утра. Укры артой и минометами кроют Трудовские и Петровку. Утром укры с позиций в районе г. Горняк из дальнобойной арты начали наносить удары по позициям ВСН под Марьинкой и Красногоровкой. Ответка по позициям укроарты под г. Горняк прилетела оооооочень кучно! По радиоперехватам укропа, у них в Марьинке всё плохо. Потери и в 28-й, и у чеченцев (бат. им. Дудаева), - пишет в Сводках от ополчения Новороссии ополченец с позывным "Чебурашка".

По его данным, в боестолкновениях 3 июня погибли семь ополченцев и 12 бойцов получили ранения.

Местные жители Марьинки и Красногоровки передают о большом количестве раненых военнослужащих и о попадании снарядов в жилые дома.

На поддержку украинским подразделениям из Днепропетровской области выдвинулись колонны военной техники.

«Пособие для врачей»: Зеленского снова заподозрили в употреблении наркотиков — главарь Украины завис в прямом эфире

США не прекращали передачу разведданных Украине — госсекретарь Рубио публично обвинил Зеленского во вранье

Новая Ялта: Путин предложил обсудить украинский конфликт с Трампом и Си

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Урок для России»: грозит ли нам «исламская революция», аналогичная бунтам во Франции

Депутат Мосгордумы привел ряд постов приезжих, живущих в РФ, показывающих, что их отношение к русским далеко от братского и дружеского.

«Черная смерть» охватит весь мир: в сети вспомнили пугающее предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

Британские СМИ считают, что пророчество уже начало сбываться.

США не прекращали передачу разведданных Украине — госсекретарь Рубио публично обвинил Зеленского во вранье

В МИРЕ

Главе киевского режима посоветовали вместо подобных заявлений сосредоточиться на прекращении конфликта.

«Он не хочет заканчивать эту войну»: Трамп «прозрел» и жестко прошелся по Зеленскому

В МИРЕ

Эксперты считают, что президент США раскрыл подлинные мотивы «просроченного».