В Черном море начались маневры НАТО «Бриз-2014»

В МИРЕ10 комментариев
В Черном море начались маневры НАТО

НАТО использует плановые маневры для демонстрации военной силы

В Черном море появились четыре военных корабля минно-тральной группы южного фланга НАТО. В состав группы входит итальянский ракетный фрегат «Авиер» и тральщик «Римини», греческий корвет «Мачитис» и турецкий тральщик «Aкчей». По официальной информации, корабли НАТО примут участие в военно-морских маневрах «Бриз-2014» совместно с болгарскими ВМС. Планируется их заход в болгарский порт Бургас и румынский Констанцу.

В Черноморской акватории наблюдается активность турецких ВМС, через Босфор прошла одна подводная лодка в дополнение к уже присутствующей  в Черном море лодке с 1 июля. Днем ранее в Черное море вошли 4  турецких транспортных корабля, предназначенных для высадки тяжелой техники. Уже несколько дней в Черном море находится польский военно-учебный корабль «Водник».

Вблизи территориальных вод России в районе Крыма с середины июня курсируют два разведывательных корабля НАТО - итальянский «Элеттра» и французский «Дюпуи де Лом».

В маневрах также примут участие самолеты ВВС США.

Основная цель маневров - отработка «взаимодействия в антикризисных ситуациях и улучшение уровня сотрудничества военных ведомств стран НАТО».

Фрегат "Авиере" ВМС Италии

Фрегат "Авиер" ВМС Италии

Минный тральщик  "Римини" ВМС Италии

Минный тральщик "Римини" ВМС Италии

Минный тральщик "Аксай" ВМС Турции

Минный тральщик "Акчей" ВМС Турции

Сторожевой корабль "Мачитис" ВМС Греции

Сторожевой корабль "Мачитис" ВМС Греции

Транспорт ВМС Турции

Транспорт ВМС Турции

Подводная лодка ВМС Турции

Подводная лодка ВМС Турции

Разведывательный корабль "Дюпуи де Лом" ВМС Франции

Разведывательный корабль "Дюпуи де Лом" ВМС Франции

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.