В Донбассе задержаны украинские военнослужащие за пытки мирных жителей

В МИРЕ14 комментариев
В Донбассе задержаны украинские военнослужащие за пытки мирных жителей

Четверо военнослужащих украинской армии, которые базировались в Авдеевке, стреляли в горожан и причиняли им телесные повреждения.

Местный депутат, руководитель донецкого «Правого сектора» и житель Авдеевки Сергей Чирин рассказал о беспределе, который творят бойцы Вооруженных сил Украины на захваченных территориях Донбасса.

- Пострадали два человека. Сначала избили первого, а потом привезли избитого с собой в кафе в Авдеевку, чтобы продолжать веселиться. Там стреляли под ноги, и пострадал еще один молодой парень, работник кафе. С простреленными ногами его бросили в «бусик» к первому. И огромное спасибо тем ребятам, которые стоят на блокпосту - с двух сторон держат оборону. Спасибо, что они задержали этих военнослужащих, - пояснил Сергей Чирин в эфире передачи «Восточный дневник».

Депутат утверждает, что украинские военнослужащие искалечили «правосека».

- С одним из пострадавших я знаком 15 лет - это были наши глаза и уши, когда наше подразделение - «Правый сектор» (экстремистская организация, запрещенная в России, - прим. ред.) - находилось в Авдеевке. И мне особенно неприятно, что когда этого человека калечили в посадке вдоль дороги, рядом остановился командир подразделения, и он не остановил подчиненных. Они стреляли около уха из автомата, а потом катали по спине горячие стволы. Спина у пострадавшего обожжена. Покалеченный, избитый, с выбитым глазом человек копал руками себе могилу, - рассказал душераздирающие подробности Чирин.

По словам депутата, освободили жертв другие украинские военнослужащие, которые дежурили на блокпосту в той же Авдеевке. Они смогли разоружить бойцов, истязавших мужчин. У одного пострадавшего не видит искалеченный глаз, а у второго - посечены осколками ноги.

Задержанные бойцы были настолько пьяны, что на повороте один из них чуть не выпал из автомобиля, говорит Чирин.

- Это случилось 16 мая. Меня похитили в 16:00, и до 22:30 побои не прекращались. Я копал себе могилу без палки и без лопаты, а мне говорили: «Ты не жилец». Сначала издевались два человека, потом в автобус подсели еще трое. На блокпосту, где меня освободили, в машине оставались четверо военнослужащих. Всех задержали, - сообщил пострадавший житель Авдеевки.

Задержанные украинские военнослужащие стреляли по жителям Авдеевки и пытали их, сообщил глава милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин. Криминальное производство расследуется следователями Авдеевского горотдела внутренних дел.

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку