В его спасение верил весь мир: в Марокко погиб упавший в колодец 5-летний мальчик Райан

В Марокко умер просидевший пять дней в колодце пятилетний мальчик
В МИРЕОбсудить в телеграм
В его спасение верил весь мир: в Марокко погиб упавший в колодец 5-летний мальчик Райан

О гибели ребенка рассказал король Марокко Мохаммед VI.

В Марокко не смогли спасти жизнь пятилетнему Райану, который провалился в колодец в северном Марокко. Ребенка вынесли из глубокой ямы в субботу, 5 февраля, но травмы оказались настолько тяжелыми, что мальчик умер в реанимации. Предположительно, ребенок провалился в колодец, когда играл с ним рядом. Отец Райана рассказал местным СМИ, что несколько часов искал ребенка, после чего понял, что тот оказался под землей.

Спасатели обследовали Райана еще под землей, когда к нему пробурили скважину. Смертельным для него могло оказаться долгое нахождение на глубине или травмы головы. Работу спасателей осложняла опасность схода почвы и большие камни на пути. Буквально в пятницу сообщалось, что спасателям остается пройти три метра, а в субботу днем оставалось меньше метра.

Всю операцию специалисты не знали, жив ли Райян. За несколько часов до спасения в колодец опустили кислородную маску, еду и воду. Вскоре местное телевидение показало кадры, на которых спасатели выносили из вырытого ими тоннеля ребенка, завернутого в желтое одеяло. При этом операция по спасению мальчика транслировалась в прямом эфире. Спасателям пришлось выкопать параллельно колодцу тоннель, а затем пробурить трехметровую перемычку.

Место спасательной операции.

«Мы почти у цели. Мы работали без перерыва в течение трех дней, и усталость дает о себе знать, но вся команда спасателей держится», — рассказал один из спасателей.

За спасением ребенка следила вся страна и весь мир. В четверг спасатели спустили ребенку кислород и воду при помощи веревки. Позже мальчик сам рассказал, что воспользовался спасательными средствами.

«Я смог поговорить с ребенком, я спросил, слышит ли он меня. Он ответил. Я подождал около минуты и увидел, что он воспользовался кислородом», — рассказал СМИ волонтер Имад Фахми.

Позже спасатели спустили к мальчику камеру, чтобы следить за его состоянием. На опубликованных кадрах видно, что ребенок находился в сознании, но у него были заметили травмы головы.

В субботу спасателям удалось вытащить Райана из колодца. Его увезла скорая помощь, от спасателей разъяснений не последовало. Однако в воскресенье, 6 февраля, канцелярия короля Марокко Мохаммеда VI сообщила, что Райан скончался.

«Его величество король Мохаммед VI позвонил родителям скончавшегося мальчика Райана, упавшего в колодец, и выразил им соболезнования», — говорится в официальном заявлении канцелярии.

Король Марокко отметил, что пристально следил за развитием ситуации и поручил всем имеющим отношение службам спасти ребенка. Он также поблагодарил спасателей.

В январе второй День рождения подарили полицейские Лос-Анджелеса пилоту легкомоторного самолета. Мужчина чудом остался жив, благодаря реакции сотрудников полиции, которые вытащили его из разбитого самолета за секунду до столкновения с поездом.

В ноябре 2021 гожа стражи порядка из Дагестана спасли из упавшего в водоканал автомобиля женщину и троих детей. Один из сотрудников бросился в воду и самоотверженно достал людей из машины.  

В прошлом году на Аляске спасли 30-летнего Тайсона Стила, который 23 дня провел на морозе. Он соорудил временное убежище из остатков сгоревшего дома и снега. В нём он жил с середины декабря. Из пожара мужчине удалось спасти лишь немного продуктов: он рассказал, как всё это время питался арахисовым маслом и ананасами.

Метки

К чему приведет убийство Израилем бригадного генерала КСИР Резы Мусави

Началось: во всем мире фиксируют рост сейсмической активности

Траур в Марокко: жертвами сильнейшего землетрясения стали почти 2,5 тысячи человек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.