«В Крыму прозвучало более 50 взрывов»: ВСУ нанесли массированный удар по Джанкою и Севастополю

В МИРЕОбсудить в телеграм
«В Крыму прозвучало более 50 взрывов»: ВСУ нанесли массированный удар по Джанкою и Севастополю

После атаки дронов в регионе ожидают ракетный обстрел.

ВСУ вновь атаковали Крым. Над полуостровом прогремела серия взрывов.

Разведывательный Boeing RC-135W Rivet Joint, принадлежащий Королевским ВВС Великобритании, плотно работает над западной частью акватории Чёрного моря с прицелом на Севастополь. Об этом днём написал военкор Юрий Котенок.

«Главное изменение в том, что касается активности натовской авиации к юго-западу и югу от Крыма — это исчезновение из «визуального» поля американских разведывательных БПЛА Global Hawk, которые больше практически не курсируют над морем со включенными транспондерами», - добавил он.

Курс разведывательных самолётов НАТО.

Давно известно, что НАТОвская авиация над Крымом - это предвестник обстрела. И вот, после 22 часов вечера мониторинговые паблики и украинские СМИ сообщили о взрывах в регионе.

«В Крыму объявлена тревога из-за угрозы беспилотников. В соцсетях пишут, что в данный момент над самим полуостровом дронов нет, но идут «сбития над морем», - подчеркнуло издание «Страна».

Жители сообщили о внушительном количестве сбитых БПЛА противника. Почти все цели были уничтожены, не долетев до суши. Массированная атака беспилотников продолжается. Уже поражено более 50 дронов.

«Во время тревоги были ликвидированы два морских безэкипажных катера. Джанкой, Феодосия, Севастополь, Черноморское и Генический район слышат работу по БПЛА и реактивных систем залпового огня. Вероятность ракетной атаки на Крым сохраняется. Пока идёт «прогрев» дронами. Ночь будет тяжёлая. Ночью Крыму нужно быть внимательным. Атака дронов часто бывает перед ракетной. Сил нашим защитникам», - пишут местные Телеграм-каналы.

В мессенджерах сообщают об уничтожении десятков дронов ВСУ.

Минобороны и местные власти пока не комментировали удар. О разрушениях на земле не сообщают ни Телеграм-каналы, ни ресурсы врага.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что украинские БПЛА атаковали НПЗ в Адыгее и Тамбовской области.

Последние новости о нападении и обстреле Крыма читайте здесь, на БлокнотРУ



#Крым новости
#Атака на Крым
#Новости Крыма

Свое отношение к ударам ВСУ по Крыму вы можете высказать в комментариях ниже

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

Детей «разделывают» и продают извращенцам: Украина выстроила черный рынок органов и малолетних секс-рабов под патронажем Елены Зеленской

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.