В Нигерии исламисты убили 38 христиан

Африка5 комментариев
В Нигерии исламисты убили 38 христиан

Не менее 38 человек погибли в результате нападения исламистской группировки «Боко Харам» на христианскую деревню Диль на северо-западе Нигерии. Об этом сообщает во вторник Франс Пресс.

Теракт произошел в понедельник рано утром. В деревню на автомобилях и мотоциклах приехали десятки террористов, которые закидали мирных жителей гранатами и взрывчаткой.

В трех северо-восточных штатах Нигерии действует чрезвычайное положение в связи с угрозой терактов. «Боко Харам» выступает против западного образа жизни и добивается введения законов шариата в Нигерии. Ранее группировка взяла на себя ответственность за теракт в одном из торговых центров в столице Нигерии Абудже.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.