В Новороссийске после атаки ВСУ накренился большой десантный корабль «Оленегорский горняк»

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Новороссийске после атаки  ВСУ накренился большой десантный корабль «Оленегорский горняк»

В Сети появилось видео, где судно практически лежит на боку.

Утром 4 августа ВСУ атаковало черноморское побережье России. Среди целей: сорвать туристический сезон, запугать людей и нарушить морскую торговлю в Черном море. Но, кроме этого, как выясняется – были и более конкретные цели атаки.

В комбинированной атаке н на базу в Новороссийске участвовало более 10 дронов. Судя по всему, как минимум, один, достиг своей цели. Телеграм-каналы сообщают, что в бухте российский военный корабль накренился на бок. Прямо сейчас его буксируют на берег.

      

Блогер Владислав Поздняков сообщает.

«Соратник, работающий в порту, это подтверждает. Такие же …. отчёты несут и на стол нашему президенту… Но есть и хорошая новость, корабль подлежит восстановлению», - написал он.

Якобы, у него затопило один из отсеков, из-за чего он дал крен, – пишут местные эксперты в Новороссийске.

"Оленегорский горняк".

А украинские соцсети уже называют судно. По их информации — это большой десантный «Оленегорский Горняк». Экипаж — 87 человек. Десант — 225 человек. На борту до 500 тонн техники и грузов. Официальных комментариев пока не поступило.

В последнее время «Оленегорский горняк» осуществлял паромную переправу в Крым, помогал доставлять гражданские грузы после второго удара по Крымскому мосту.

«Враг сильнее, чем мы думали, а мы - наоборот»: Дугин призвал изменить «оборонительную позицию» РФ, воспринимаемую как слабость

Новости СВО: беспилотники атаковали Краснодар, банды дезертиров уничтожают украинский спецназ, ВСУ оттягивают танки от Днепра

СВО затянется на годы: ЕС преодолел вето Венгрии и согласовал кредит Украине на 90 млрд евро

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Людям из России здесь не место»: русофоб-швейцарец пытался выгнать россиянина с пляжа во Вьетнаме за патриотическую татуировку

ОБЩЕСТВО

Швейцарец орал, что «людям из вашей страны тут не место, и вам не разрешали здесь находиться».

Украина хочет захватить Черное море: названы сроки и новая стратегия

В МИРЕ

Киев делает ставку на дроны и технологии, а российские эксперты говорят — надо брать Одессу.

СВО затянется на годы: ЕС преодолел вето Венгрии и согласовал кредит Украине на 90 млрд евро

В МИРЕ

Эти средства позволят киевскому режиму воевать против России без поддержки США в течение 2-3 лет.