В Сеть попало видео с избиением сына Каддафи

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Сеть попало видео с избиением сына Каддафи

В ролике охранники тюрьмы бьют Саади Каддафи, у которого глаза скрыты повязкой, по голове и по лицу, и связав ноги, «проходятся» по пяткам палками.

Прокуратура Ливии начала проверку по факту обнародованной записи из ливийской тюрьмы, где охранники допрашивают с пытками сына бывшего зверски убитого лидера страны Муаммара Каддафи - Саади.

Саади Каддафи

Саади Каддафи

В полном ролике, слитом в Сеть, видно, как несколько мужчин окружают арестанта в зеленом спортивном костюме и завязывают ему глаза. Саади практически подвешивают за ноги - закрепив тело с помощью некого устройства, бьют палкой по ступням. Затем заключенного бьют по голове и по лицу. Каддафи-младший при этом никак не сопротивляется, только вскидывает руки, закрываясь от ударов, и ничего не говорит.

Отрывок видео:

Прокурор Триполи заявил, что в ходе расследования по факту произошедшего будут установлены личности охранников, после чего они будут привлечены к ответственности.

Напомним, сына Муаммара Каддафи отправили в тюрьму по обвинению в убийстве футболиста и ряду других преступлений. В 2014 года его этапировали из тюрьмы в Нигерии в Триполи, где неделю назад приговорили к смертной казни еще одного сына "братского вождя" - Сейфа аль-Ислама.

Сейф аль-Ислама признан виновным в совершении преступлений против национальной безопасности страны. Его расстреляют вместе с экс-премьером Аль-Багдади аль-Махмуди и главой ливийской разведки Абдалла ас-Синуси.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

Почему террористов, напавших на «Крокус», невозможно приговорить к смертной казни даже в случае отмены моратория на неё?

«Единственное соразмерное наказание»: могут ли в России снова ввести смертную казнь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.