В Славянске украинская армия разбомбила детский дом «Тополек»

В МИРЕ2 комментария
В Славянске украинская армия разбомбила детский дом «Тополек»

Украинские силовики разбомбили детский дом в Славянске. Об этом стало известно от уполномоченного по правам ребенка России Павла Астахова. По данным РИА Новости, речь идет о детском доме для дошкольников №2 «Тополек».

Работники детдома сообщили, что не могут вывезти детишек. Воспитатели обратились к обеим противоборствующим сторонам с просьбой не стрелять вблизи здания, так как дети пугаются, а главное, они боятся за безопасность и жизнь сирот. Однако ситуация с того времени не изменилась. Несмотря на периоды объявленного перемирия, обстрел города продолжается. Теперь, судя по сообщению Павла Астахова, детский дом все-таки попал под обстрел.

Хорошо, что детей удалось вывезти, однако воспитатели ходили на работу, так как надеялись, что силовики не станут бомбить учреждение, и дети смогут вернуться, как только ситуация нормализуется. От попавших снарядов дом фактически разрушен: снесена крыша, уничтожен этаж, пробоины в стенах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.