В Славянске украинская армия разбомбила детский дом «Тополек»

В МИРЕ2 комментария
В Славянске украинская армия разбомбила детский дом «Тополек»

Украинские силовики разбомбили детский дом в Славянске. Об этом стало известно от уполномоченного по правам ребенка России Павла Астахова. По данным РИА Новости, речь идет о детском доме для дошкольников №2 «Тополек».

Работники детдома сообщили, что не могут вывезти детишек. Воспитатели обратились к обеим противоборствующим сторонам с просьбой не стрелять вблизи здания, так как дети пугаются, а главное, они боятся за безопасность и жизнь сирот. Однако ситуация с того времени не изменилась. Несмотря на периоды объявленного перемирия, обстрел города продолжается. Теперь, судя по сообщению Павла Астахова, детский дом все-таки попал под обстрел.

Хорошо, что детей удалось вывезти, однако воспитатели ходили на работу, так как надеялись, что силовики не станут бомбить учреждение, и дети смогут вернуться, как только ситуация нормализуется. От попавших снарядов дом фактически разрушен: снесена крыша, уничтожен этаж, пробоины в стенах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.