В США еще два нефтеперерабатывающих завода бастуют

В МИРЕОбсудить в телеграм
В США еще два нефтеперерабатывающих завода бастуют

Всего в массовой забастовке принимают участие 5000 рабочих 11-ти НПЗ.

Забастовка членов американского профсоюза United Steelworkers распространилась еще на два нефтеперерабатывающих завода. Таким образом забастовка затронула уже 11 нефтеперерабатывающих предприятий США. Это составляет 13 процентов все нефтеперерабатывающих мощностей Америки.

Последними к забастовке подключились принадлежащий BP НПЗ в Уйтинге (штат Индиана), завод в Толедо (штат Огайо), принадлежащий BP и Husky Energy Inc.

Рабочие требуют повышения зарплаты, улучшения условий труда, сохранения рабочих мест за членами профсоюза, а не за контрактными сотрудниками.

В заявлении профсоюза говорится, что в ходе переговоров с работодателями, которые длятся уже вторую неделю, пока не удалось достичь существенного прогресса.

Переговоры с бастующими продолжатся на этой неделе, нефтекомпании в них представляет Shell.

Профсоюз, который представляет рабочих более чем 200 американских НПЗ, терминалов, трубопроводов и химических заводов, начал забастовку в прошлое воскресенье, так как не смог добиться от нефтяных компаний пересмотра условий трудового соглашения.

USW не проводил общенациональной забастовки с 1980 года - тогда НПЗ были закрыты на три месяца.

Сначала футбол, потом Тегеран: Трамп резко отменил «мощные удары» по Ирану

«А Трамп свою линию гнул, да так, что никто и не пикнул»: США стали страной-бензоколонкой

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.