В США возник скандал из-за «русской футболки»

В МИРЕ3 комментария
В США возник скандал из-за

Футболка с надписью «Лучше быть русским, чем демократом», в которой щеголяют республиканцы Америки, наделала шум.

 «Лучше быть русским, чем демократом» (I'd rather be a Russian than a Democrat)  - именно за эту надпись журналисты назвали футболку провокационной. Она пользуется большой популярностью у тех, кто поддерживают Республиканскую партию в США. Однако американская журналистка Джулия Дэвис возмутилась не только тем, что считает «русскую футболку» провокационной.

Занимающуюся расследованиями корреспондента шокировало то, что в эфире российского телеканала показывают скандальную футболку, которая вызвала переполох в США. На своей странице в Twitter девушка даже прикрепила кадр из передачи федерального телеканала «Россия-1», где телеведущий показывает зрителям ту самую «русскую футболку», пишет «Царьград».

По какому праву русские хвалятся «уникальной американской футболкой», возмущается Дэвис. Пост вызвал в соцсетях настоящую «войну». Пользователи разделились на два лагеря. Одним принт понравился, другие негативно восприняли его.

«Тех, кто носит подобное, стоит обвинить в предательстве!»,  «Тех, кого не устраивает наша великолепная Америка, могут уезжать отсюда», «Нельзя назвать патриотом того, кто визжит от радости при виде этих футболок», пишут те, кому не понравилась затея с принтом. 

«Таких футболок нужно сделать побольше. И они могли бы стать неплохим бизнесом», «Каждому раздать по такой футболке. Это великолепно!», пишут представители «другого лагеря». Но нашлись и шутники, которые предложили написать: «Лучше быть американцем, чем демократом». 

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.