В США заявили о поражении Байдена в битве за Украину

В МИРЕОбсудить в телеграм
В США заявили о поражении Байдена в битве за Украину

Полковник Дуглас Макгрегор считает, что действия США могут привести к экономическому Армагеддону.

Президент США Джо Байден проигрывает свою опосредованную войну с Россией. С таким мнением выступил полковник Дуглас Макгрегор в своей статье для журнала The American Conservative. Он сравнивает НАТО с лошадью, которая находится на последнем издыхании, а поведение Байдена с экономическим Армагеддоном для Европы.

Макгрегор сравнивает Джо Байдена с императором Калигулой, который назначил свою любимую скаковую лошадь служить в римском сенате. По мнению полковника, сейчас такой лошадью выступает НАТО. Альянс давно не жизнеспособен и находится на последнем дыхании.

«Его любимая лошадь, НАТО, на последнем издыхании. И единственное, что падает быстрее рейтингов Байдена, – это экономика США и Европы», — отмечает автор.

Развивая свою мысль, Макгрегор приходит к выводу, что антироссийские санкции и их последствия грозят Европе экономическим Армагеддоном. В качестве примера он приводит Германию, где возникли серьезные сложности. По его словам, канцлер Олаф Шольц стремится прекратить конфликт на Украине вопреки возражениям Байдена. В случае своей победы европейская поддержка НАТО и неудачной войны Байдена с Россией стремительно рухнет.

«Вопрос к Шольцу таков: будет ли он продолжать поддерживать политику Вашингтона, направленную на бессрочный конфликт с Москвой, или рискнет ли начать войну в более широком масштабе? Или канцлер Шольц рискнет пойти по пути Бориса Джонсона, а в последнее время и Марио Драги?» — задается вопросом Макгрегор.

Автор статьи считает, что политика Байдена таит в себе опасность не только для НАТО, но и для самих США. По его мнению, большинство американской армии всегда составляли белые образованные мужчины, но политика Белого дома направлена на поддержку меньшинств и из-за этого «лучшие в Америке не пойдут на военную службу», полагает он.

«Американцы и европейцы начинают раздражаться на своих робких и неспособных политических лидеров. Пустые политические лозунги бета-самцов и радикальных феминисток правящего политического класса глобалистов остаются без внимания. Глобалистский режим в США и Европе не может продолжаться долго. В конечном счете, борьба всегда важнее подчинения элите, поклоняющейся мертвым лошадям», — резюмирует автор.

Ранее бывший посол США в ООН и экс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон проговорился в эфире телеканала CNN, что участвовал в подготовке государственных переворотов в других странах.

«Блокнот» разбирался, что стоит за громкими откровениями «американского ястреба» Болтона о международных преступлениях.

А американская ежедневная газета Washington Post опубликовала редакционный материал, в котором утверждает, что президентом США может стать даже кретин, а прямое доказательство этому — пребывание на посту главы государства 79-летнего Джо Байдена.

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

«Барбосу с фамилией Зеленский дали всё, а он ничего не сделал»: главарь киевского режима станет следующей «жертвой» американского НАБУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.