Депутаты Верховной рады сцепились между собой из-за выступления с трибуны на русском языке

В МИРЕ9 комментариев
Депутаты Верховной рады сцепились между собой из-за выступления с трибуны на русском языке

Вице-спикер Ирина Геращенко после выяснения отношений между депутатами была вынуждена прервать утреннюю сессию парламента.

Очередным скандалом ознаменовалось сегодня, 13 мая, пленарное заседание Верховной рады. Нардеп «Народного фронта» Юрий Тимошенко накинулся на депутата «Оппозиционного блока» Александра Вилкула из-за того, что тот выступал с трибуны, говоря на русском языке.

Тимошенко настаивал на том, что Вилкул обязан выступать на государственном языке, а тот в ответ заявил, что будет говорить на том языке, на котором ему удобно.

Народные депутаты в количестве 10-15 человек даже пытались заблокировать трибуну, и Геращенко несколько раз пригрозила закрыть заседание, если они не разойдутся по своим местам. После третьего предупреждения она сдержала свое слово.

И в результате этого не успели выступить несколько народных избранников, сообщает «112 Украина».

- Несколько раз предупредила, что если беспорядок не прекратится, то вынуждена буду закрыть сессию, - написала потом Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook. - Такое поведение позорит парламент. Я даже растерялась, потому что во время абсолютно мирной рубрики «разное», когда и камер не было в зале, депутаты начали таскать друг друга за грудки.

Вице-спикер парламента заверила, что будет «искать в депутатах всех фракций союзников, чтобы вместе прекратить бесчинства в Верховной раде и драки, ломки микрофонов и некорректность друг к другу».

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.