Валерий Болотов рассказал о подробностях покушения на него

В МИРЕОбсудить в телеграм
Валерий Болотов рассказал о подробностях покушения на него

Исполняющий обязанности главы Луганской народной республики Валерий Болотов рассказал LifeNews, что на прошлой неделе во время движения его кортежа по трассе в него выстрелил снайпер. Пуля застряла в бронежилете.

По словам Болотова, все обошлось ушибом внутренних органов. Но если бы на нем был его старый бронежилет, имеющий 4-й класс защиты, а не 6-й, как в момент покушения, ранение было бы серьезным.

«Если бы бронежилет был четвертого класса, как я носил раньше, закончилось бы все печально» , - признался лидер ЛНР.

Стали изветны также и некоторые подробности попытки захвата Болотова на границе России и Украины. Болотов рассказал, что он и его соратники вынуждены были держаться в машине в окружении украинских пограничников до прибытия поддержки. Люди Болотова держали в руках гранаты с выдернутой чекой. По словам Болотова, завязавшийся бой был тяжелым, им удалось вырваться после стрельбы и двух взрывов.

Ранее сообщалось, что в освобождении Болотова на границе участвовали 100-150 ополченцев Луганской народной республики.

Исполнять обязанности главы ЛНР Болотов будет до общереспубликанских выборов.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кривой Рог: киевский режим пытается представить уничтожение офицеров НАТО и наемников убийством мирного населения

ОБЩЕСТВО

При ударе ракетой «Искандер-М» потери противника составили до 85 военнослужащих и офицеров иностранных государств.

«Россия выйдет победителем»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Политики и экстрасенсы дали свои прогнозы окончания конфликта.

Спецназ КНДР пообещал взять все крепости для великого товарища Ким Чен Ына: но без беспилотников

Азия

В Северной Корее демонстрируют: верные пехотинцы вождя готовы идти на врага даже в ситуации «один против ста»

«Боится, гад!»: россияне отреагировали на слухи о бункере Зеленского

В МИРЕ

Эксперты считают, что президент Украины может скрываться в одном из нескольких бункеров в Киеве. В сети решили: «Надо ударить Орешником».

Россияне напуганы вирусом с кровавым кашлем, но ВОЗ уже все объяснила

Здравоохранение

Эксперты провели расследование и дали пояснение. Бояться не стоит.