Власти Таиланда отпустили подозреваемого в терроризме француза

АзияОбсудить в телеграм
Власти Таиланда отпустили подозреваемого в терроризме француза

После допроса задержанный по подозрению в причастности к теракту в Бангкоке был освобожден из-под стражи и покинул страну.

Гражданин Франции, задержанный 19 августа в аэропорту Суваннапхум по подозрению в причастности к теракту, в результате которого 20 человек погибли и 123 человека получили ранения, покинул Таиланд, сообщает радиостанция Главного штаба сухопутных войск страны. Полицейские якобы выяснили, где находился француз в момент взрыва, и освободили его из-под стражи.

Ранее официальный представитель Национальной полиции Таиланда генерал-лейтенант Правут Тхавонсири заявил, что полиция страны продолжает поиск троих подозреваемых, определенных по результатам просмотра видеоматериалов камер наблюдения, расположенных вблизи места взрыва.

Начальник полиции Таиланда Сомьот Пумпанмунг затем заявил, что взрывы в Бангкоке планировались более месяца, а их исполнители - группа из более 10 человек. Таиландский суд уже выдал ордер на арест иностранца, который является главным подозреваемым в организации взрыва в Бангкоке. Таиланд обратился в Интерпол за помощью в его розыске.

taj-podozrevaemy-j

Напомним, 19 августа власти Таиланда сообщили о поимке первого подозреваемого в организации теракта - гражданина Франции, который пытался улететь в Лондон. Его паспорт оказался поврежден влагой, а внешность напомнила приметы предполагаемого исполнителя теракта. Кроме того, на обеих руках у него оказались прикрывающие раны повязки, что также совпадало с ориентировкой.

Взрывное устройство сработало в Бангкоке 17 августа около 19:00 по местному времени на оживленном перекрестке Ратчапрасонг, в нескольких метрах от святилища индуистскому богу Эравану. В результате теракта погибли 20 человек, более 120 оказались ранены. Среди жертв - четверо иностранцев: трое граждан Китая и один подданный Филиппин.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Посольство США в Багдаде горит: радар на крыше и установка ЗРК уничтожены

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.