Власти Таиланда отпустили подозреваемого в терроризме француза

АзияПрокомментируйте новость
Власти Таиланда отпустили подозреваемого в терроризме француза

После допроса задержанный по подозрению в причастности к теракту в Бангкоке был освобожден из-под стражи и покинул страну.

Гражданин Франции, задержанный 19 августа в аэропорту Суваннапхум по подозрению в причастности к теракту, в результате которого 20 человек погибли и 123 человека получили ранения, покинул Таиланд, сообщает радиостанция Главного штаба сухопутных войск страны. Полицейские якобы выяснили, где находился француз в момент взрыва, и освободили его из-под стражи.

Ранее официальный представитель Национальной полиции Таиланда генерал-лейтенант Правут Тхавонсири заявил, что полиция страны продолжает поиск троих подозреваемых, определенных по результатам просмотра видеоматериалов камер наблюдения, расположенных вблизи места взрыва.

Начальник полиции Таиланда Сомьот Пумпанмунг затем заявил, что взрывы в Бангкоке планировались более месяца, а их исполнители - группа из более 10 человек. Таиландский суд уже выдал ордер на арест иностранца, который является главным подозреваемым в организации взрыва в Бангкоке. Таиланд обратился в Интерпол за помощью в его розыске.

taj-podozrevaemy-j

Напомним, 19 августа власти Таиланда сообщили о поимке первого подозреваемого в организации теракта - гражданина Франции, который пытался улететь в Лондон. Его паспорт оказался поврежден влагой, а внешность напомнила приметы предполагаемого исполнителя теракта. Кроме того, на обеих руках у него оказались прикрывающие раны повязки, что также совпадало с ориентировкой.

Взрывное устройство сработало в Бангкоке 17 августа около 19:00 по местному времени на оживленном перекрестке Ратчапрасонг, в нескольких метрах от святилища индуистскому богу Эравану. В результате теракта погибли 20 человек, более 120 оказались ранены. Среди жертв - четверо иностранцев: трое граждан Китая и один подданный Филиппин.

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

«Добивали порт»: ВКС России нанесли повторный удар по объектам ВСУ в Одессе

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку